Кубок России едет во Владивосток!

Очередного успеха добились спортсменки владивостокского муниципального центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка»

4 дек. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3249 от 4 дек. 2012
5df9c6c433f2937bb12fca1ed5fccefc.JPG Выступая в ранге сборной Приморского края на соревнованиях розыгрыша кубка России, наши землячки заняли первое общекомандное место и завоевали почетный приз.Как сообщил руководитель центра Юрий Леонтьев, на турнир, проходивший в городе Кстово Нижегородской области, отправились семь спортсменок. Упор при комплектовании команды был сделал на молодых перспективных спортсменок, еще недавно выступавших в возрастной категории среди девушек. Возглавила приморскую делегацию опытная наставница заслуженный мастер спорта Оксана Фалеева.Дебютантки не подкачали. Анастасия Храмова (48 кг) и Юлия Вицына (52 кг) дошли до финала, удостоившись в итоге серебряных медалей. Бронзу в весовой категории до 80 кг взяла Валентина Бирюкова. Наконец, золото принесла команде Ольга Митина, боровшаяся в весе до 56 кг. Еще три «амазонки» – Ольга Вицына (56 кг), Мария Зотова (60) и Альбина Шестера (64 кг) заняли 5-6-е места, принеся тем самым команде необходимые зачетные очки.В общем зачете приморские девушки набрали 21 очко, опередив занявших последующие призовые места самбисток Тверской и Свердловской областей более чем на десять очков. Победа на кубке России стала достойным венцом выступлений «амазонок» в уходящем году. Совсем недавно, напомним, еще одна воспитанница центра единоборств Яна Костенко поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета самого престижного турнира года – чемпионата мира.