В пригороде Владивостока расцвел рододендрон

Встретить их можно на южных склонах сопок

14:44, 26 октября 2026 Общество
Без имени.jpg
Фото: newsvl.ru

В пригороде Владивостока расцвёл рододендрон. Его можно встретить на южных склонах сопок, например на Седанке возле парка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на newsvl.ru.

Сильный ветер сдул осенние листья в лесах Владивостока. Держатся лишь дубы и клёны, а также внезапно расцвёл рододендрон. Его можно встретить на южных склонах сопок, например на Седанке возле парка.

В основном встречаются рододендроны остроконечный и сихотинский. Обычно они цветут в апреле, осеннее цветение называется повторным. Оно случается каждую осень, но каждый раз удивляет своей запоздалой красотой.

В Ботаническом саду рассказали, что ещё три недели назад повторное цветение казалось слабее, чем в предыдущие годы. Но после октябрьских дождей некоторые растения воспрянули духом: напитавшись влагой, они раскрыли новые бутоны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!