В четвертьфинале!

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» результат. одержал дома уверенную победу во втором матче серии 1/8 финала Кубка России над «Новосибирском»

16 нояб. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3240 от 16 нояб. 2012
8bdf2ccb02432204bf27456f156437ed.JPG Красно-белые обеспечили себе выход в четвертьфинал, где сыграют с победителем пары «Нижний Новгород» – «Северсталь». Соперник приморской команды определится 28 ноября (после первой игры в Череповце в серии лидирует клуб ПБЛ, +25).Для приморской команды для выхода в 1/4 финала достаточно было сыграть вничью, но спортсмены сделали больше: игра завершилась со счетом 94:72. – Первая половина матча была непростой, – заметил Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак-Приморье». – Надо отдать должное «Новосибирску», эта команда выиграла последние три игры в суперлиге, а это говорит о том, что с того времени, когда мы играли с ними первый раз, качество игры они только улучшили. Мы знали об этом и старались серьезнее подготовиться. Баскетбол сейчас такой, что сразу сломить соперника тяжело, и любая команда способна и готова сыграть 2-3 четверти на равных. Во второй половине нам удалось навязать свою игру, сыграть более агрессивно. Победа вышла хорошая, удовольствие получили и игроки, и зрители. Поздравляю всех с победой и выходом в следующий этап Кубка России! – Сегодняшний матч можно разделить на две половины, – сказал Сергей Казаржевский, главный тренер БК «Новосибирск». – В первой мы были конкурентоспособны, во второй – безвольно сдались на милость победителю. Хорошо еще, что разницы в 30-40 очков не было. Но на самом деле мы были готовы лучше, чем показали, и игра прежде всего была проиграна самим себе. При равной игре в первой половине мы столько отдали своих мячей... Настрой на борьбу у «Спартака-Приморье» был намного выше. Катастрофический проигрыш на подборе и та же самая защита говорят сами за себя. Соперник был не столь сильнее по игре, как был сильнее духом, что во второй половине и определило результат.