Происшествия

199 преступлений зарегистрировано за сутки. 152 раскрыто.

21 нояб. 1996 Электронная версия газеты "Владивосток" №26 от 21 нояб. 1996

199 преступлений зарегистрировано за сутки. 152 раскрыто.

Раскрыто убийство молодой женщины в селе Голубовка (Партизанский район). Мы сообщали, что ее полусожженное тело нашли в нескольких километрах от села. Она была раздета. В течение суток милицией был задержан убийца, который сознался во всем. Изъята часть вещей погибшей, из чего следует, что преступление совершено не на сексуальной почве.

Убил молотком своего приятеля житель Владивостока. Произошло это несколько дней назад: убийца бросил тело в погреб, где оно и пролежало. Поводом для преступления стала ссора. Разными способами, но все по той же причине были убиты еще 3 человека - в Находке, Артеме и Дальнереченске.

Труп охотника нашли на Лосином острове возле села Верхний Перевал (Пожарский район). В ходе расследования стало ясно, что он по неосторожности прострелил себе колено и, не сумев выбраться из леса, истек кровью.

Крупная кража отмечена на автостоянке ТОО “Гелатон” (Владивосток, улица Русская), где из рефсекции “Алка” исчезла 761 аккумуляторная батарея стоимостью 165 миллионов рублей.

Не менее крупный грабеж зарегистрирован в Большом Камне: двое налетчиков средь бела дня отняли ключи от квартиры гражданина Х., забрались в нее, связали жену хозяина квартиры и унесли 20 тысяч долларов США.