Результат огорчил, игра – нет!

Во вторник прошли матчи очередного тура чемпионата России по футболу. «Луч» принимал во Владивостоке «Аланию». К взаимному неудовольствию, а также огорчению многочисленных болельщиков игра не выявила победителя, ничья - 1:1.

10 сент. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2595 от 10 сент. 2009

Матч ожидался с большим интересом. Футболисты из Северной Осетии входят в лидирующую группу и не скрывают своих планов повыситься в классе. С другой стороны, «Луч», кадрово усилившийся в последнее время, может уже с кем угодно потягаться.

Если результат, повторяем, никого не устроил, то по содержанию совсем другие эмоции. Это была одна из лучших игр нынешнего сезона на динамовской «поляне». Особенно в исполнении хозяев. Будь на нашей стороне больше удачи и везения, не увезти бы презентованным аланам и очка.

Счёт открыли хозяева. На 25-й минуте Юрий Мамаев откликнулся на выверенную передачу Дмитрия Кудряшова и мастерски переиграл вратаря гостей Николая Цыгана. Вскоре счёт мог удвоиться, но сплоховал вышедший один на один с вратарём Юрий Роденков. Во втором тайме гости после розыгрыша углового выравняли положение…

Лучшими в составе «Луча» были вратарь Александр Котляров, полузащитники Кудряшов и Мамаев, приятное впечатление произвёл новичок Лев Корнилов.

И специалисты, и болельщики, покидавшие после игры стадион, сошлись во мнении: играй так «Луч» всегда, горя знать не будем…

Остальные результаты отчётного тура: «Сибирь» - «Балтика» - 6:0, «Урал» - «Шинник» - 3:1, «СКА-Энергия» - «Нижний Новгород» - 1:0, «МВД России» - «Витязь» - 0:3 (-:+), «Чита» - «Носта» - 0:0, «КамАЗ» - «Черноморец» - 1:1, «Волга» - «Краснодар» - 2:1, «Салют-Энергия» - «Металлург» - 5:1, «Анжи» - «Волгарь-Газпром-2» - 1:0.