…А повеселиться можно даже на Горностае!

Рождественские каникулы… Звучит многообещающе. Это не только праздничное застолье, поездки за город, но и весёлый хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Лучше всего оставить дела и отправиться веселиться всей семьёй. А погулять в Приморье на праздн

27 дек. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2267 от 27 дек. 2007
23ff5399e930771430cc46be5ff20bb6.jpg

Рождественские каникулы… Звучит многообещающе. Это не только праздничное застолье, поездки за город, но и весёлый хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Лучше всего оставить дела и отправиться веселиться всей семьёй. А погулять в Приморье на праздники будет где.

Содержание

Владивосток

Ленинский район

Советский район

Первореченский район

Первомайский район

Фрунзенский район

Находка

Уссурийск

Владивосток

31 декабря в 18 часов на центральной площади ожидается традиционный городской праздник. Будем общаться со сказочными персонажами - Морозами, Снегурочками и Мышами. В 22.20 прозвучит поздравление и.о. главы администрации города, а в 22.30 небо озарится красочным новогодним фейерверком.

1 января с 16 до 18 часов на центральной площади пройдёт городской праздник «День семейного отдыха». Танцуют все!

С 2 по 6 января ежедневно с 12 до 13 часов детвору и взрослых будут ждать на центральной площади. Здесь для них зажжёт огни главная ёлка Приморья.

7 января с 14 до 17 часов на центральной площади с шутками и прибаутками будем встречать православное Рождество.

Ленинский район

28 декабря в 14 часов в посёлке Горностай, в помещении средней школы № 8, состоятся новогодний утренник и спектакль краевого театра кукол.

29 декабря в 11 часов для ребят Ленинского района Дед Мороз и Снегурочка проведут праздничное представление в клубе «Эллада» (ул. Громова, 12).

3 января в 16 часов начнётся новогодний детский праздник на площадке, что на улице Тунгусской, 24.

4 января в 12 часов ребят Ленинского района ожидают в кинотеатре «Варяг» (ул. Луговая, 71) на «Рождественскую сказку».

Советский район

28 декабря в 12 часов ребят Советского района ожидают «Новогодние забавы». Представление пройдёт на площадке в парке «Солнышко» (ул. Бородинская, 15).

29 декабря в 12 часов на площадке у киноконцертного комплекса «Нептун» начнётся новогоднее театрализованное представление «Серебро новогодних огней».

30 декабря в 12 часов Дед Мороз и Снегурочка соберут детвору на «Новогодний серпантин». Представление пройдёт на площадке в парке «Солнышко» (ул. Бородинская, 15).

2 января в 12 часов представление «Зимняя фантазия» пригласит в гости жителей посёлка Трудовое на площадке на ул. Лермонтова, 81.

7 января в 12 часов народное гулянье «Свет Рождества» пройдёт на площадке у кинотеатра «Нептун» (ул. Русская, 41).

7 января в 15 часов жители посёлка Трудовое смогут отметить праздник «Рождества Христова» на площадке на ул. Лермонтова, 81.

Первореченский район

3 января в 12 часов для ребят этого района состоится представление «Проделки матушки-зимы» в детском клубе им. Лазо (Народный пр., 35).

4 января в 16.30 устраивают культурно-спортивный праздник «Проказы матушки-зимы» на площадке на пр. «Красного знамени», 25а.

7 января в 15 часов развернутся народные гулянья под названием «Рождество» на площадке по адресу: пр. 100 лет Владивостоку, 60.

14 января в 12 часов состоится праздник «Зимняя сказка» у Приморского краевого дома молодёжи (пр. 100 лет Владивостоку, 103).

Первомайский район

28 декабря в 11 часов ребят из Первомайки приглашают совершить «Путешествие со Снежной королевой» в детском клубе (ул. Черёмуховая, 20).

31 декабря в 20 часов жителей острова Попова ждут на театрализованном карнавале «С Новым годом!» (ул. Подгорная, 13).

4 января в 12 часов учеников Первомайки приглашают на «Весёлые старты» на призы Деда Мороза (стадион средней школы № 50, ул. Олега Кошевого, 26).

6 января театрализованные представления «Встречаем Рождество» состоятся сразу на нескольких площадках района: в 12 часов - на площади Окатовой и в 14 – на площади Трудовой (ул. Полярная, 1).

7 января первомайцы смогут отпраздновать Рождество Христово в 12 часов - на площадке на ул. Героев Хасана, 10 и в 14 часов - на площадке у кинотеатра «Галактика».

Фрунзенский район

28 декабря в 11 и 13 часов состоятся новогодние праздники в клубе им. Крыгина (ул. Морозова, 5).

29 декабря в 12 часов детвору ждут на новогоднем карнавале в Центре детского творчества Фрунзенского района (ул. Пологая, 30/34).

30 декабря в 12 часов новогоднее представление «Пришла волшебница зима» состоится в клубе им. Баневура для учащихся Фрунзенского района (ул. Хабаровская, 9).

3-4 января в 11 часов городская фольклорная программа «Святки» приглашает молодёжь в Центр детского творчества (Океанский пр., 43).

7 января в 13 часов всей семьёй можно отправляться на «Святое русское Рождество» в клуб им. Крыгина (ул. Морозова, 5).

8 января в 11 и 13 часов организуют концертно-игровые программы «Рождественские встречи» в Центре детского творчества (Океанский пр., 43).

Находка

1 января в 12 часов всех горожан и гостей приглашают на озеро Солёное на праздничный марафон «Новогодний хоровод». Можно будет посмотреть праздничные выступления творческих коллективов, самому покружиться у ёлки и стать участником снежных аттракционов. Здесь будут работать прокат лошадей, торговые ряды.

7 января в 12 часов в муниципальном центре культуры (или, по-старому, в ДКМ) состоится концерт «Рождественская звезда».

Уссурийск

28 декабря в 13 часов откроют ледовый городок. На центральной площади пройдёт представление «Чудеса под Новый год».

31 декабря в 12 часов можно будет стать участником шоу-программы «Приключения ёлки на горке». Место проведения – центральная площадь Уссурийска.

По выходным дням с 11 часов на катке парка «Зелёный остров» будут проходить хоккейные ледовые баталии.

7 января в 11 часов в городском парке состоится представление «Новогодние приключения Карлсона», а в 15 часов будут звучать Рождественские колядки. С 25 декабря в Уссурийске начались гастроли передвижного зоопарка из города Пятигорска. Посмотреть его обитателей можно будет в городском парке до 15 января.

13 января в 16 часов на центральной площади состоится процедура закрытия ледового городка.

Автор: Служба оперативной информации «В»