Вулич всеми мыслями в «Луче»

- Для меня большая честь, что в Приморье из двух десятков кандидатур остановили свой выбор на мне, - заявил намедни в интервью российской газете «День за днем» новый наставник «Луча» Зоран ВУЛИЧ. - Работу вместе с командой начинаем после выхода футболисто

27 дек. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2267 от 27 дек. 2007

- Для меня большая честь, что в Приморье из двух десятков кандидатур остановили свой выбор на мне, - заявил намедни в интервью российской газете «День за днем» новый наставник «Луча» Зоран ВУЛИЧ. - Работу вместе с командой начинаем после выхода футболистов из отпусков уже в начала второй декады января.

Удовлетворён новым назначением и губернатор Приморского края Сергей ДАРЬКИН, сообщивший журналистам на недавней пресс-конференции, что приглашение Зорана Вулича вызвано тем, что необходимо существенно поднять уровень приморского футбола. Хорватский специалист как нельзя лучше подходит к этой роли. Губернатор особо подчеркнул тот факт, что на прошлом чемпионате мира по футболу 10 игроков сборной Хорватии в разное время играли под руководством Зорана Вулича.

- Вместе с тем, - отметил далее губернатор, - мы ни в коем случае не сбрасываем со счетов массовый спорт, физкультуру. Наоборот – мы будем увеличивать вложения в эту сферу, особенно большое внимание будет уделяться детскому спорту. Будут вводиться новые бассейны.

Кстати, в приморский спорт вкладывают деньги не только государственные учреждения, но и коммерческие структуры. Так, перед самым Новым годом во Владивостоке должна открыться первая частная ледовая арена.

По словам Сергея Дарькина, администрация Приморского края оказала коммерсантам, занявшимся этим полезным делом, всяческую поддержку.

Автор: Служба оперативной информации «В»