Жизнь в стиле «РЕТРО»

Здесь звучат любимые, проверенные временем песни, а ведущие проводят конкурсы и дарят победителям приятные подарки. За сравнительно недолгий срок своего существования радио «Ретро FM» завоевало сердца огромного числа владивостокцев.

7 дек. 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2256 от 7 дек. 2007
b073aecff89ca1bf35b2bd0f0e1c0a66.jpg

Здесь звучат любимые, проверенные временем песни, а ведущие проводят конкурсы и дарят победителям приятные подарки. За сравнительно недолгий срок своего существования радио «Ретро FM» завоевало сердца огромного числа владивостокцев.

А с наступлением холодного времени года коллектив радиостанции решил устроить настоящий праздник для всех радиослушателей. Как именно? Об этом нам рассказала Юлия Хабибуллина, коммерческий директор радио «Ретро FM».

Жаркое открытие холодного сезона

- Знаете, зима считается самым холодным временем. А вот мы доказали, что это совсем не так! - рассказывает Юлия. - Мы просто подумали: а почему бы не устроить веселое открытие зимнего сезона с музыкой, конкурсами, призами, да еще и на лыжах? Выбор партнера решился легко и быстро. База отдыха «Комета», расположенная в районе бухты Шамора, - место очень гостеприимное. И здесь сразу поддержали нашу идею. Первого декабря, в первый зимний день, на базе отдыха «Комета» состоялось открытие «зимнего сезона», организованное нашей радиостанцией.

Надо сказать, что на открытие сезона приехало более 800 человек. К слову, в прошлом году людей на открытии было в 6 раз меньше! Ведущий радиостанции «Ретро-FM» проводил веселые конкурсы и розыгрыши для взрослых и детей, дарил подарки от магазина для болельщиков «Фанат». Все желающие могли записаться и принять участие в мастер-классах, которые проводили московские инструкторы российской национальной лиги по горным лыжам и сноуборду, специально приехавшие к открытию зимнего сезона. И, конечно, весь день на «Комете» играла любимая музыка от «Ретро FM».

- В нашем эфире звучат только песни, прошедшие строгий отбор временем и аудиторией, песни, которым хочется подпевать, танцевать под них, - продолжает Юлия Хабибуллина. - И люди на нашем зимнем празднике и вправду танцевали! Большая часть музыкального материала - золотые шлягеры звезд советской и зарубежной эстрады, песни, которые сегодня обрели второе дыхание, песни популярных в 70-х ВИА, русская поп- и рок-музыка 80-90-х, ну и, конечно, лучшие западные шлягеры тех лет. А достойно завершить праздник помог торговый дом «Снайпер», организовавший фантастический фейерверк. Вечером небо над «Кометой» осветилось двухсотметровым потрясающей красоты салютом.

Мы собираем полные залы!

- Юлия, но немногие любят активный вид отдыха…

- А у нас для всех найдется любимое занятие. Радио «Ретро FM-Владивосток» и сеть кинотеатров «Иллюзион» начали новый совместный проект. Каждую среду в кинотеатре «Океан» идет очень известный, любимый, но уже немного забытый фильм. Фильмы - с наградами, режиссеры - классики. В рамках кинопоказа на большом экране можно будет увидеть - «Юнону» и «Авось» Марка Захарова, «Последнее танго в Париже» Бертолуччи, «Летучую мышь» Яна Фрида, «Джинджер и Фреда» Феллини, детскую киносказку «Мария, Мирабелла» Натальи Бодиул, «Забриски Поинт» Микеланджело Антониони. Фильмов много - и все, мы уверены, найдут своего зрителя. Уже сейчас по результатам первых трех киносред мы увидели, что желающих посмотреть такое кино много. Билеты распродаются задолго до дня сеанса.

А вообще, у нас много интересных проектов и грандиозных планов на следующий год. Опыт существования «Ретро FM» в других городах говорит о его высоком потенциале. Например, в таких городах, как Нижний Новгород, Уфа, Тверь, «Ретро FM» входит в тройку самых слушаемых радиостанций, а в Москве и Санкт-Петербурге - стабильно в пятерке лидеров. Так что мы растем и развиваемся, чтобы соответствовать тому высокому уровню, что задает нам Москва.

Автор: Юрий ХАБЕЛ