На подписку, как на праздник

Газета «Владивосток» сделала еще шаг навстречу читателю. В пятницу более чем в сотне почтовых отделений Приморья проводился традиционный День подписчика.

14 июнь 2007 Электронная версия газеты "Владивосток" №2157 от 14 июнь 2007
d6afdea5fcd0af8773c21cb23befbd65.jpg

Газета «Владивосток» сделала еще шаг навстречу читателю. В пятницу более чем в сотне почтовых отделений Приморья проводился традиционный День подписчика.

Со 2 по 12 июня «Почта России» совместно с издателями впервые устроила Всероссийскую декаду подписки. Во время акции цены на периодические издания в почтовых отделениях были снижены на услуги связи на 20 процентов. Сотрудники почты проводили беспроигрышную лотерею. Ее участники доставали счастливые билеты с названиями периодических изданий. Разыгранные газеты и журналы они будут получать во втором полугодии.

8 июня читателей и горожан ожидал сюрприз. Повезло с погодой, и праздник, которому стало тесно в стенах почты, вылился на улицу. Здесь прошли торжества, посвященные декаде подписки. Возле киоска газеты «Владивосток» перед открытием собралось более десятка человек. Они смогли подписаться на любимое издание – газету «Владивосток» и приложения к ней, а также получить призы. Большой популярностью пользовалась сама газета «Владивосток», ее приложение «Владивосток. Спорт», журнал «Сады и огороды Приморья». Последнему проекту только второй год, но у него уже много друзей в крае.

В этот день, как и на протяжении всей декады Всероссийской подписки, сотрудники редакции смогли пообщаться с настоящими и потенциальными подписчиками. Их мнения о том, как сделать газету лучше, очень важны. Оказывается, многие внимательно следят за новостями, интересуются коммунальными проблемами и с удовольствием читают острые статьи и исторические экскурсы. Наш читатель Виктор Иванович предлагает не забывать о соседях - Хабаровском крае, Сахалинской области. Ольга ТКАЧЕНКО попросила анонсировать мероприятия, которые пройдут в городе и крае.

Крыльцо почтового отделения № 90 в районе железнодорожного вокзала во Владивостоке превратилось в театрализованную площадку. Здесь выступала фолк-рок-группа «Светоч». А потом вышел клоун Бантик. Он декламировал стихи и фотографировался на память с читателями. Ольга БОРИСОВА приехала на праздник из села Кипарисово Надеждинского района. С нашей газетой она не расстается вот уже 10 лет. А самый юный читатель – шестилетний Влад КУЗНЕЦОВ пришел с бабушкой Любовью КОВТОНЮК. Любовь Ефимовна подписалась на «Владивосток», а Владик будет получать «Веселые картинки».

Жительница краевого центра Инна решила впервые подписаться на нашу газету. Для начала выбрала толстушку – пятничные номера, но в дальнейшем планирует читать ежедневные номера.

- Праздник удался, - рассказала начальник отдела подписки управления Федеральной почтовой службы Приморского края филиала ФГУП «Почта России» Людмила ИСХАКОВА. – У людей хорошее настроение. В этот день число читателей периодических изданий резко возросло. Лидером подписной кампании в Приморье, бесспорно, остается газета «Владивосток». Ее уже выбрало, по предварительным подсчетам, почти 17 тысяч человек. А если учесть еще и членов их семей, то цифра получится более чем внушительная. За «Владивостоком» следует популярный еженедельник «Семь дней в Приморье». Ему отдало предпочтение около 13 тысяч человек.

Подписка на второе полугодие продолжается. На краевые издания еще можно подписаться во всех отделениях связи до 25 июня.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА