Мастерство хлебопеков

Смотр качества нарезных батонов прошел в Артеме. Как сообщили "В" в комитете пищевой промышленности администрации Приморского края, в смотре приняли участие 11 местных предприятий. Качество продукции оценивало независимое жюри. Лучшей признана продукция Артемовского хлебокомбината.

15 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1964 от 15 июнь 2006

Смотр качества нарезных батонов прошел в Артеме. Как сообщили "В" в комитете пищевой промышленности администрации Приморского края, в смотре приняли участие 11 местных предприятий. Качество продукции оценивало независимое жюри.  Лучшей признана продукция Артемовского хлебокомбината.

По итогам смотра специалисты комитета пищевой промышленности провели совещание с артемовскими хлебопеками, на котором поднимался вопрос повышения качества и расширения ассортимента продукции. Особенно это касается небольших пекарен.

Потребление хлеба в Приморье в последние годы снижается. Это связано с повышением уровня жизни, вследствие чего питание  людей стало более разнообразным. Сегодня, чтобы сохранить позиции на рынке, предприятия отрасли стремятся выпускать новую продукцию,  содержащую полезные добавки и отвечающую современным представлениям о здоровом питании.

Также на семинаре обсуждались вопросы повышения заработной платы и увеличения налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Автор: Отделы спецпроектов и фотоинформации, "Владивосток"