Жмите на кнопку

Во Владивостоке в самое ближайшее время появятся несколько "тревожных" кнопок, с помощью которых можно будет быстро обратиться в милицию за помощью.

9 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1962 от 9 июнь 2006

Во Владивостоке в самое ближайшее время появятся несколько "тревожных" кнопок, с помощью которых можно будет быстро обратиться в милицию за помощью.

Как сообщает пресс-служба УВД Владивостока, в соответствии с городской программой борьбы с преступностью на 2006 год в ряде мест массового пребывания граждан будут устанавливаться устройства электронной связи "Гражданин - милиция", или, проще говоря, "тревожные" кнопки.

Три первых устройства подобного формата будут установлены в Ленинском районе (на авторынке "Зеленый Угол"), в Первомайском районе (на остановке "Детский парк") и во Фрунзенском районе (на Спортивной гавани). Как рассказал корреспонденту "В" замначальника милиции общественной безопасности УВД города Владивостока подполковник милиции Аркадий Воротынцев, "тревожные" кнопки будут устанавливаться в магазинах и павильонах с круглосуточной охраной. Светящиеся табло и указатели будут показывать на наличие такого устройства внутри данного помещения, чтобы в случае чего гражданин мог бы воспользоваться такой тревожной кнопкой и быстро дать сигнал в милицию. Установка первых в городе устройств электронной связи "Гражданин - милиция" обойдется городскому бюджету почти в 430 тысяч рублей.

Автор: Александр ОГНЕВСКИЙ, "Владивосток"