Вечный студент Пуликовский

В самом конце мая руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский побывал в Хабаровске, где более пяти лет, вплоть до осени прошлого года, работал полпредом президента на Дальнем Востоке. Согласно официальным сообщениям Константин Борисович обсуждал вопросы работы дальневосточных подразделений Ростехнадзора. Но была и иная цель, которая не афишировалась.

9 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1962 от 9 июнь 2006

В самом конце мая руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский побывал в Хабаровске, где более пяти лет, вплоть до осени прошлого года, работал полпредом президента на Дальнем Востоке. Согласно официальным сообщениям Константин Борисович обсуждал вопросы работы дальневосточных подразделений Ростехнадзора.
Но была и иная цель, которая не афишировалась.

Как рассказали агентству "Ухо" осведомленные лица, Пуликовский приехал в Хабаровск на защиту собственного диплома в одном из здешних вузов. Теперь генерал стал дипломированным юристом. Но самым интересным нам здесь кажется то, что данный диплом о высшем образовании у Константина Борисовича уже пятый по счету. Уроженец Уссурийска, потомственный офицер и герой антитеррористической операции в Чечне окончил Ульяновское гвардейское высшее командное танковое училище, Военную академию бронетанковых войск имени Малиновского, Военную академию ген-штаба и даже Экономическую академию имени Плеханова, что давало ему возможность уже на посту полпреда щеголять сельскохозяйственными знаниями.

Казалось бы, на этом можно было и остановиться: должность руководителя федеральной службы, связи, уважение, да и заслуженный отдых уже не за горами. Однако Константин Борисович и сегодня демонстрирует завидную тягу к просвещению. Если в должности полпреда президента Пуликовский коллекционировал ленточки, разрезанные на различных торжественных мероприятиях, то теперь ему уже можно заняться коллекционированием собственных дипломов. Вузов в России еще достаточно:

Автор: Михаил КУРГАНОВ, "Владивосток"