Обман по самые помидоры

В магазинах Владивостока появились овощи-мутанты. Чьих это рук дело - китайских крестьян или российских жуликов - остается загадкой.

9 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1962 от 9 июнь 2006

В магазинах Владивостока появились овощи-мутанты. Чьих это  рук дело - китайских крестьян или российских жуликов - остается загадкой.

Помидоры "в дырочку" - уже банально. Наша читательница Татьяна Григорьевна рассказала, что для приготовления овощного супа она заранее закупила на городских рынках все необходимое: картофель, капусту, помидоры и лук. Моркови в этом наборе не оказалось. Пришлось приобрести овощ в магазине, который находится у дома.

- Велико же было мое удивление, когда в пакете обнаружила совсем необычный корнеплод, - рассказала она. - Он состоял из нескольких отдельных частей, каждая из которых, по принципу детской пирамидки, была нанизана на засохший стебель. Разумеется, что в этот день и блюдо, и настроение было испорчено. 

Уникальный экземпляр она вернула в магазин. Его приняли и даже деньги вернули. По версии продавцов, подобные трансформации происходят на овощных базах. В последнее время они отмечают такие случаи, когда в нижних ярусах упаковок недостает фруктов или на их месте обнаруживаются обычные булыжники. Однако даже работники магазина с подобными проявлениями "конструктивизма" столкнулись впервые.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА, "Владивосток"