В ледяной воде все лето

Конечно, я - непрофессионал, но сколько же может длиться, извините за выражение, совковая практика отключения горячей воды на все лето? Вот, извольте радоваться, с 16 мая по 5 июня практически весь Владивосток перешел на ведра, кипятильники и ковшики, а в качестве утешения горожанам рассказывают сказки про профилактические мероприятия, ремонты и прочие прелести.

17 май 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1948 от 17 май 2006

Конечно, я - непрофессионал, но сколько же может длиться, извините за выражение, совковая практика отключения горячей воды на все лето? Вот, извольте радоваться, с 16 мая по 5 июня практически весь Владивосток перешел на ведра, кипятильники и ковшики, а в качестве утешения горожанам рассказывают сказки про профилактические мероприятия, ремонты и прочие прелести. И ведь все прекрасно знают, что 5 июня воду не дадут, найдут повод продлить отключение еще и еще - до отопительного сезона практически. А там снова отключат - и вновь с формулировкой "профилактические мероприятия, ремонт".

И водоканал не подкачает, обязательно за это время придумает пару-тройку поводов, чтобы холодную воду отрубить, и никому не интересно, как люди совсем без воды жить будут:

Вот парадокс, на дворе - XXI век, а во всем, что касается воды и отопления, мы живем, как в середине XX. И никого не интересует простой человеческий комфорт, умные диспетчеры в дежурных службах язвят: хотите горячую воду - купите бойлер. Спасибо за совет, но вот скажите мне, как на гнилом Западе, да даже в Москве умудряются проводить ремонты и профилактики без многомесячных отключений? Может, там работать научились, а не только квитанции присылать?

И если бы в летние месяцы соответствующие службы занимались заменой коммуникаций, так ведь нет:

Обидно.

С уважением  Петр СЕМЕНИЧЕВ, г. Владивосток

Автор: Петр СЕМЕНИЧЕВ