Аргумент бульдозера

Мы, жильцы домов № 37, 40 на ул. Посьетской и домов № 22, 24, 26 на ул. Тигровой, уже давно боремся против строительства высотных домов на сопке Тигровой во Владивостоке.

11 май 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1945 от 11 май 2006

Мы, жильцы домов № 37, 40 на ул. Посьетской и домов № 22, 24, 26 на ул. Тигровой, уже давно боремся против строительства высотных домов на сопке Тигровой во Владивостоке.

Спасибо за помощь газете "Владивосток", она уже неоднократно вмешивалась в эту ситуацию (последние публикации датированы 17 и 24 марта с.г.). Но произвол остановить пока так и не удается, несмотря на то, что есть решения краевого суда и Ленинского районного суда г. Владивостока о запрете здесь высотного строительства.

А ведь это красивейшая доминанта города, его природный памятник, который охраняется государством. В течение трех недель, после судебных заседаний и выступлений газеты, работы на сопке были приостановлены, но с начала апреля они возобновились, причем с еще большей активностью. Как поясняют нам, решение суда еще не вступило в силу. А тем временем на ул. Тигровой, 25 стахановскими методами наращивают этажность дома. В районе ул. Посьетской, 25 почти круглосуточно работают техника, буровые установки.

Кто это делает, понятно. Непонятно другое: кто задерживает вступление решения суда в силу? Такое чувство, что закон для нашего Владивостока не писан. И скоро от красавицы сопки Тигровой останутся "рожки да ножки".

По поручению жильцов вышеперечисленных домов Тамара ЧЕБОТАРЕВА

От редакции. Мы, как и прежде, не останемся в стороне от этой вопиющей проблемы и будем держать наших читателей в курсе того, что происходит на сопке Тигровой. 

Автор: Тамара ЧЕБОТАРЕВА