Где же наша совесть?

Не могу спать, так сердце растревожилось после того, как прочитал статью "Демонтаж совести", опубликованную в газете "Владивосток" 7 апреля с. г. Что же такое происходит с нами?.. Даже в Германии, с которой мы воевали в годы Великой Отечественной, сохраняют памятники нашим воинам, вспомните знаменитого Алешу в Трептов-парке.

12 апр. 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1931 от 12 апр. 2006

Не могу спать, так сердце растревожилось после того, как прочитал статью "Демонтаж совести", опубликованную в газете "Владивосток" 7 апреля с. г. Что же такое происходит с нами?.. Даже в Германии, с которой мы воевали в годы Великой Отечественной,  сохраняют памятники нашим воинам, вспомните знаменитого Алешу в Трептов-парке.

А здесь, в центре города, исчезает памятник солдатам, погибшим на войне, и, получается, что никому нет до этого никакого дела.

Мои давние друзья-ветераны Евгений Александрович Жуков, контр-адмирал в отставке  Юлий Николаевич Гераськин тоже звонили  мне после того, как прочитали статью.

Уважаемые журналисты, не оставляйте этого дела. Доведите его до конца и публично в газете назовите имена тех, кто это сотворил. А еще сообщите о наказании, которое понесут эти люди.

Данил Львович БЕРНЕР, ветеран войны, призванный на фронт в июле 1941 года, постоянный читатель газеты "Владивосток".

Автор: Данил Львович БЕРНЕР, ветеран войны