Авиамодели из Арсеньева - лучшие в России

Шестикратным чемпионом России вернулся с первенства страны по радиоуправляемому пилотажному авиамоделизму арсеньевец Виктор Мандрика.

7 авг. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №193 от 7 авг. 1997

Шестикратным чемпионом России вернулся с первенства страны по радиоуправляемому пилотажному авиамоделизму арсеньевец Виктор Мандрика.

Выступая в подмосковной Калуге, он в трехтуровой борьбе вновь одержал внушительную победу над своими соперниками и включен в сборную страны под № 1.

Таким образом, в завершившемся на внутрироссийском уровне сезоне наш суперпилот “малой авиации” собрал все главные награды. Ведь перед этим им были выиграны Кубок России и чемпионат вооруженных сил.

Теперь В. Мандрика готовится к чемпионату мира, который пройдет в конце августа - начале сентября в польском городе Деблине. И если все указанные титулы Виктор добыл с помощью одной, собственной конструкции модели, то в Деблин он выедет с усовершенствованным ее вариантом. Как сообщил пилот, новая модель легче по весу, а значит, более управляема при выполнении фигур высшего пилотажа. Что повышает его шансы занять престижное место в мировой табели о рангах и продвинуть в ней непочетный пока рейтинг авиамоделизма России. “Малой авиации” чемпиона помогает большая - спонсор “Трансаэро”.

Автор: Виктор ДЕБЕЛОВ, “Владивосток”