Верните паром!

Кроме как в газету, обратиться больше некуда. Вопрос номер один для нас: как вернуть паромное сообщение с мысом Чуркина?

15 март 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1915 от 15 март 2006

Кроме как в газету, обратиться больше некуда. Вопрос номер один для нас: как вернуть паромное сообщение с мысом Чуркина?

Я живу на улице Калинина. Раньше считалось, что это почти центр Владивостока. Действительно, попасть на работу в район железнодорожного вокзала легко и просто можно было на пароме. Четыре рейса утром и столько же вечером - и никаких проблем. Все жители Тихой и Чуркина буквально молились на паром. И были неприятно удивлены, когда в октябре прошлого года он исчез. В городской администрации мне сказали, что паром должен пройти какой-то регистр. Но люди до сих пор в недоумении. Теперь мы как отрезанные от цивилизации, как прокаженные. Добираться на работу приходится больше двух часов. Что толку от большого количества автобусов 49-го и 31-го маршрутов, если на дороге постоянно мертвые пробки? В результате я постоянно опаздываю на встречи. И так бездарно мы тратим время в транспорте.

Говорят, автобусники сами кое-кому приплатили, чтобы паром исчез. А нас тем временем пичкают проектами из области фантастики - канатная дорога, мост через Золотой Рог... Зачем нам это, если паром - самый проверенный и самый доступный проект?           

Автор: Виолетта Викторовна, адвокат