Слушания будут в апреле

Комиссия по проведению публичных слушаний по проекту решения Думы города Владивостока "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Владивосток за 2005 год" сообщает о следующем:

10 март 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1913 от 10 март 2006

Комиссия по проведению публичных слушаний по проекту решения Думы города Владивостока "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Владивосток за 2005 год" сообщает о следующем:

Решением Думы города Владивостока от 21.07.2005 № 80 утверждено Положение о порядке проведения публичных слушаний в городе Владивостоке (опубликовано в Вестнике Думы города Владивостока от 25.07.2005 № 13, от 11.11.2005 № 15; газете "Владивосток" от 16.08.2005, 9.11.2005). В соответствии с Положением, утвержденным вышеуказанным решением, 11 апреля 2005 года по инициативе Думы города Владивостока проводятся публичные слушания по проекту муниципального правового акта "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Владивосток за 2005 год".

Публичные слушания состоятся в зале ККК "Нептун" по адресу:                г. Владивосток, ул. Русская, д. 41,  в 10 часов.

Граждане, организации вправе направить в комиссию имеющиеся у них предложения по выносимому на слушание проекту муниципального правового акта в срок до 6 апреля 2006 года. Предложения, поступившие позже установленного срока, не рассматриваются.

Предложения от граждан, организаций  принимаются по адресу:                 г. Владивосток, ул. Суханова, д. 3, общий отдел Думы города Владивостока, в рабочие дни с 9 до 18 часов.

Участниками публичных слушаний с правом на выступление для аргументации своих предложений являются инициаторы публичных слушаний, эксперты, иные лица, которые внесли письменные рекомендации по вопросам публичных слушаний.

Участниками публичных слушаний без права выступления могут быть все заинтересованные жители муниципального образования, представители органов местного самоуправления, средств массовой информации и другие заинтересованные лица.

Регистрация участников публичных слушаний начинается с 9 часов.

Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который представляет приглашенных на публичные слушания экспертов, объясняет  порядок проведения публичных слушаний, дает краткую характеристику вынесенного на обсуждение проекта муниципального правового акта.

Председательствующий предоставляет право лицу, уполномоченному инициаторами проведения публичных слушаний, и приглашенным экспертам. Время выступления экспертов определяется голосованием участников публичных слушаний с учетом числа приглашенных экспертов, но не менее 5 минут на одно выступление.

После каждого выступления эксперта отводится время до 20 минут на вопросы выступающему.

После выступлений приглашенных экспертов предоставляется слово лицам, представившим предложения в комиссию. Длительность выступлений не должна превышать 10 минут.

Продолжительность публичных слушаний определяется характером обсуждаемых вопросов.

Каждый выступающий может высказаться не более двух раз.

Дополнительную информацию о публичных слушаниях можно узнать по телефону 43-31-77 (информационный отдел Думы города Владивостока), 43-27-97 (правовой отдел Думы города Владивостока).

Новые правила

С 2006 года исчисление и уплата земельного налога производится на основании главы 31 Налогового кодекса РФ и решения Думы города Владивостока от 28.10.2005г. № 108 "О земельном налоге в городе Владивостоке".

Налоговой базой для определения земельного налога стала кадастровая стоимость земельных участков.

Информация о кадастровой стоимости их земельных участков опубликована в газете "Ваш информационный партнер" от 28.02.06 № 4 и размещена в сети Интернет на сайте администрации города Владивостока (www.vlc.ru) в разделе "Местные налоги".

Все вопросы по кадастровой стоимости земельного участка налогоплательщики могут уточнить в управлении Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Приморскому краю (г. Владивосток, Народный пр-т, 4, тел. 45-46-04) и его территориальном отделе № 11 по г. Владивостоку (г. Владивосток, ул. Посьетская, 36, тел. 41-28-38).