Дорога в сад

Предлагаю любому чиновнику из мэрии Владивостока совершить со мной экстремальную прогулку от дома № 48 по улице Некрасовской до детского сада № 76, что на Океанском проспекте. Утром, эдак часиков в восемь. Как раз еще темно, он возьмет за ручку моего трехлетнего сына и постарается довести его до сада, не дав ни разу упасть на нечищеном тротуаре, попасть под машину в тех местах, где тротуара просто нет или он надежно перекрыт оставленными на ночную парковку машинами.

21 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1873 от 21 дек. 2005

Предлагаю любому чиновнику из мэрии Владивостока совершить со мной экстремальную прогулку от дома № 48 по улице Некрасовской до детского сада № 76, что на Океанском проспекте. Утром, эдак часиков в восемь. Как раз еще темно, он возьмет за ручку моего трехлетнего сына и постарается довести его до сада, не дав ни разу упасть на нечищеном тротуаре, попасть под машину в тех местах, где тротуара просто нет или он надежно перекрыт оставленными на ночную парковку машинами. С удовольствием посмотрю, как мужчина с трехлетним "пингвинчиком" в шубке будет перелезать через брустверы смерзшегося снега, которые до сих пор обрамляют пешеходные дорожки. Если на всем пути он ни разу не упадет сам и спокойно доставит в сад ребенка, мы сможем прогуляться еще к детскому саду № 44, что на Партизанском проспекте, туда водит дочь моя подруга. Спуск к нему - небольшой такой - чистое зеркало, перейти вообще невозможно, там даже машины не держатся, скользят вниз. Дадим ему в руки девочку двух с половиной лет и попросим перенести к саду по этому льду. Пусть проявит чудеса эквилибра. А мы поаплодируем. Потом.

Простите за сарказм, но уж сильно наболело. Столько времени прошло после снегопада, а дорог пешеходам как не было, так и нет.

Кстати. Насчет экскурсии я не шучу. Пусть назначают день.

С уважением Ольга Егорчева,
мама трехлетнего Ивана