Шайбу! Шайбу!

Завтра стартует чемпионат Приморского края по хоккею с шайбой. Первый матч этого ежегодного турнира пройдет 17 декабря в поселке Кавалерово, где местный "Кристалл" примет артемовскую "Энергию".

16 дек. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1871 от 16 дек. 2005

Завтра стартует чемпионат Приморского края по хоккею с шайбой. Первый матч этого ежегодного турнира пройдет 17 декабря в поселке Кавалерово, где местный "Кристалл" примет артемовскую "Энергию".

Участвуют в чемпионате Приморья семь команд: "Спартак-НТК" (Уссурийск), "Тигры" (Владивосток), "Восток" (с. Чугуевка), "Кристалл" (п. Кавалерово), ФСО "Энергия" (Артем), "Союз" (Большой Камень), "Автомобилист" (Находка).

Две приморские хоккейные дружины "Спартак-НТК" и "Восток" участвуют еще и в чемпионате Дальнего Востока и Забайкалья. К сожалению, будущее этого соревнования находится под большим вопросом. Редеют ряды участников чемпионата. В прошлом сезоне в турнире выступали  шесть команд, в этом году "Амур-85" и "Амур-86" из Хабаровска отказались от борьбы. Чуть было не снялся "Удокан", если бы это печальное событие произошло, то чемпионат просто бы не состоялся.

На данный момент в Нерюнгри прошли первые матчи. 5, 6 и 8 декабря "Энергия" принимала "Спартак-НТК" и трижды уверенно переиграла хоккеистов из Уссурийска: 6:4, 8:6 и 9:3. Сегодня якуты будут экзаменовать чугуевский "Восход". Еще два матча между этими командами состоятся 17 и 18 декабря.

Во Владивостоке вчера стартовал открытый чемпионат города. Помимо восьми местных команд в турнире примут участие хоккеисты артемовской "Энергии". В первом матче на площадке, расположенной на улице Русской, встретились "Рубин" и "Омега", в субботу там же пройдет игра между "Рубином" и "Тиграми", а в воскресенье у Тополиной аллеи сыграют "Восток" и "Энергия". Начало - в 11.00.

Торжественное открытие сезона пройдет в понедельник на обновленной площадке средней школы № 38. Как сообщил президент городской федерации хоккея Евгений Сафонов, презентация нового сезона во Владивостоке пройдет с участием мэра города Владимира Николаева.

Начало - в 18.30.

Автор: Андрей СУХАРЬКОВ, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), "Владивосток"