Шоу зубного врача

В выходные во Владивостоке в торговом центре "Игнат" пройдет необычное и, пожалуй, впервые организуемое во Владивостоке шоу. Стоматологическое.

14 июль 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1784 от 14 июль 2005

В выходные во Владивостоке в торговом центре "Игнат" пройдет необычное и, пожалуй, впервые организуемое во Владивостоке шоу. Стоматологическое.

Прямо в холле "Игната" - там, где сейчас плещется бассейн с рыбками, - будет поставлен подиум, на котором обоснуется самая настоящая стоматологическая установка. Квалифицированные врачи-стоматологи проведут осмотр полости рта всем желающим, установят украшение на зуб, отбелят зубы - бесплатно.

Кроме того, в программе шоу - короткие лекции специалистов-стоматологов на актуальные темы, конкурсы, призы, детский час, во время которого малышей научат правильно чистить зубки, а еще - вовлекут в короткие познавательные игры, причем за участие все дети получат призы. Какие? Вкусные и полезные для зубов.

Цель шоу "Экскурсия в мир стоматологии", как говорят его организаторы, - в первую очередь просветительская. Лечить зубы давно уже стало не больно, но страх перед "креслом зубного" живет в людях, особенно старшего поколения. Поэтому, уверены организаторы, пришла пора рассказать простым и доступным языком о том, какие достижения сейчас есть в стоматологии, о требованиях, которые должны предъявляться к современной клинике, о самых интересных приборах, на которых работают сегодня стоматологи. И не только рассказать, но и все наглядно показать! Под веселую музыку ди-джеев и под ярким светом софитов!

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ, "Владивосток"