Высокие технологии - народу

В рамках краевой программы «Электронное Приморье» началось подключение образовательных учреждений края к сети Интернет. Доступом во всемирную паутину уже обеспечены ученики шести школ приморской столицы.

9 июнь 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1765 от 9 июнь 2005

Шесть школ Владивостока вышли в Интернет

В рамках краевой программы «Электронное Приморье» началось подключение образовательных учреждений края к сети Интернет. Доступом  во всемирную паутину  уже обеспечены ученики  шести школ  приморской столицы.

Как рассказали корреспонденту «В» в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края, это школы № 1, 9, 23, 28, 54, 57. В дальнейшем планируется подключить к Интернету все школы края, где это технически возможно. Кроме того, в рамках все той же программы в 55 населенных пунктах края уже установили телевизионные приемники для телеканала  «ОТВ-Прим». Сейчас  идет оформление разрешительных документов на эксплуатацию оборудования и трансляцию телепрограмм. Всего же в Приморье к осени будут установлены 120 передатчиков. Финансируется программа «Электронное Приморье» из краевого бюджета, на эти цели в 2005 году выделено 40 млн. рублей.

Автор: Екатерина ЛУКОНИНА, специально для «В»