Статус, которому можно доверять

В 2005 году смотру-конкурсу «Лучший товар Приморья» - пять лет. Официальными его организаторами являются администрация Приморского края и федеральные государственные учреждения «Приморский ЦСМ» и «Находкинский ЦСМ».

28 апр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1743 от 28 апр. 2005

Свое слово скажут эксперты

В 2005 году смотру-конкурсу «Лучший товар Приморья» - пять лет. Официальными его организаторами являются администрация Приморского края и федеральные государственные учреждения «Приморский ЦСМ» и «Находкинский ЦСМ».

Организаторы отмечают, что с каждым годом смотр-конкурс получает все большую популярность среди приморских предприятий, настойчиво работающих над повышением качества и конкурентоспособности своей продукции и услуг. За четыре года его лауреатами стали 162 вида товаров и услуг, из них 119 - продовольствия, 13 - непродовольственных товаров, 5 - продукции производственно-технического назначения, одно изделие народных художественных промыслов, 24 - услуг.

Представляемая на конкурс продукция проходит жесткий отбор компетентной экспертной комиссией. При оценке обязательно учитывается отсутствие рекламаций со стороны потребителей и органов государственного надзора, в том числе по показателям безопасности, срока службы, надежности.

Неоднократно доказывали высокое качество своих товаров ООО «Фабрика мороженого», ОАО «Молочный завод «Уссурийский», ООО «Золотой родник», ЗАО «УМЖК «Приморская соя», ОАО «Приморский кондитер», ОАО «Владхлеб» и его структурные подразделения - ООО «Хлебный дом» и ПБОЮЛ Жуйков И.Т., ПБОЮЛ Емец «Уссурийский хлеб», ООО «Ратимир» и ООО «Ратимир-Уссурийский» и другие, завоевывая звания лауреатов конкурса. Многие компании, продукция которых выходила в лауреаты, отмечают увеличение объемов ее реализации. Аналитики считают, что этому способствуют, в частности, высокий статус конкурса «Лучший товар Приморья», доверие к нему со стороны потребителей.

Победа в конкурсе - это путевка для участия в общероссийской программе «100 лучших товаров России».

Как показал проведенный комитетом торговли и защиты прав потребителей администрации края  анализ, практически все лауреаты маркируют логотипом «Лучший товар Приморья» свой товар, потребительскую упаковку, используют его во время рекламных акций.

Заявки на участие в конкурсе нынешнего года принимаются до 30 мая.