Game Over для таможни?

Так повелось, что любой новый начальник - это новая метла, которая выметает старые порядки и насаждает новые. Главное, чтобы новые порядки не выглядели странновато.

11 февр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1703 от 11 февр. 2005

Компьютерные игры пали жертвой наведения дисциплины

Так повелось, что любой новый начальник - это новая метла, которая выметает старые порядки и насаждает новые. Главное, чтобы новые порядки не выглядели странновато.

Как стало известно агенту «Уха», недавно назначенный начальник Дальневосточного таможенного управления Эрнест Бахшецян очень круто взялся за наведение порядка в вверенном подразделении: заставил всех, кому это положено, ходить в форме и начал контролировать рабочее время. Чтобы сотрудники даром его не теряли.

Начинания, несомненно, нужные, но, как это водится на Руси, на местах не обошлось без перегибов. Агенту «Уха» удалось узнать, что на прошлой неделе в одну из отдаленных от Владивостока таможен нагрянуло начальство с проверкой. Рабочее время уже закончилось, но некий молодой сотрудник задержался на своем рабочем месте и играл в безобидный компьютерный пасьянс. Один из начальников застал его за этим делом, а дальше все пошло по худшему из сценариев: работник получил выговор, а на всех таможнях компьютерные игрушки были принудительно удалены! Теперь таможенники гадают - неужели после этого у них в подразделении выросла дисциплина? И почему для воспитания взрослых мужиков применяют такие методы, которые обычно применяют к детям и подросткам? Хорошо, что, как в детстве, не оставили без сладкого и в угол не поставили…

Автор: Демьян ПЛАСТУН, специально для «В»