Нет куража - нет дизайнера

В холле кафедры дизайна ВГУЭС открыта выставка мебели. Она необычная: представленные здесь предметы интерьера на редкость оригинальны.

10 февр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1702 от 10 февр. 2005

Все начинается с мебели из картона

В холле кафедры дизайна ВГУЭС открыта выставка мебели. Она необычная: представленные здесь предметы интерьера на редкость оригинальны.

Стулья, кресла, столы, диванчики причудливых форм изготовлены студентами по собственным проектам, но выполнены они из того, что называют бросовым материалом. Склеенные между собой куски картона от использованных коробок, поролон, пластиковые стаканы и другие ненужные вещи были пущены в дело.

 «Без куража не может быть настоящего дизайнера», - не раз повторяли ребятам преподаватели. Вот будущие дизайнеры и покуражились. Впрочем, это не просто оторванные от жизни творческие изыски художников-модернистов. Вся мебель абсолютно функциональна: на ней можно сидеть, лежать, готовиться к занятиям, что и делают студенты с огромным удовольствием в перерывах между лекциями и семинарами.

Впрочем, эта выставка - лишь еще одно доказательство того, сколько творческих задумок рождается в университете и насколько интересно они реализуются. Убедиться в этом вы сможете также на ярмарке, которая с 9 по 14 февраля работает в холле театра «Андеграунд» ВГУЭС. На ней представлены авторские работы и сувениры, изготовленные студентами и преподавателями вуза к романтическому празднику - Дню святого Валентина.

Автор: Отдел спецпроектов, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), "Владивосток"