Происшествия

226 преступлений зарегистрировано за сутки. Раскрыто 163. Отмечено большое количество смертей, порой самых нелепых.

9 нояб. 1996 Электронная версия газеты "Владивосток" №17 от 9 нояб. 1996

226 преступлений зарегистрировано за сутки. Раскрыто 163. Отмечено большое количество смертей, порой самых нелепых.

Несчастный случай. На складе Eссурийского хлебокомбината нашли труп служащего - его засыпало отрубями, и он задохнулся.

Бутылкой по голове получил хозяин квартиры из дома на улице Некрасова, 171 в Уссурийске. От чего и умер. За преступление задержаны два человека.

Взрыв унес человеческую жизнь в Михайловке. У некоего Б. в руках взорвалась полуметровая железная трубка, заполненная белым порошком, который он же и поджег. Сам "поджигатель" погиб на месте, а его приятель, находившийся в 10 метрах от эпицентра взрыва, получил множественные ранения лица и ног.

Самоубийство. У себя дома на улице Калинина, 177 повесился гражданин С.

Трагические автокатастрофы имели место два раза. На трассе Кипарисово - Таежное съехал с дороги в кювет и перевернулся "ЗИЛ-131" - погиб один из пассажиров. А в селе Монастырище (Черниговский район) перевернулся мотоцикл - погиб водитель.

Пожар. 65 тонн сена, принадлежащие товариществу "Краснояровское", сгорели на складе активного вентилирования, приспособленном под хранилище. Произошло это в селе Утесном. Ущерб составил 150 млн. рублей.

Поддельные купюры. Бдительность проявили служащие "Востокбизнесбанка" в отделении на Верхнепортовой, 1 во Владивостоке: ими изъяты банкноты достоинством по 50 тысяч рублей каждая. Сомнение в подлинности вызвало то, что на них не читался микротекст, нарушена цветовая гамма, несколько отличались водяные знаки.