Когда зальют каток?

Монетизация льгот, породившая множество вопросов у пожилых людей, была основной темой звонков на «Горячую линию «В» на этой неделе.

4 февр. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1699 от 4 февр. 2005

Мелочи жизни от читателей «В»

Монетизация льгот, породившая множество вопросов у пожилых людей, была основной темой звонков на «Горячую линию «В» на этой неделе.

- Скажите, есть ли нам, ветеранам, что живут на острове Русском, смысл надеяться на проездные или на какие другие виды льгот? - спрашивал Юрий Бакунин. - Ведь мы с 1 января по 40 рублей за паром платим, а жена моя вынуждена по три раза в неделю ездить в город на лечение. С проездом льготников в автобусах какая-никакая, а ясность есть. А с паромом что будет?

- Почему так обидели тружеников тыла, - горевала Людмила Ивановна, - за что? Они ведь жизнь свою на благо Родины, здоровье, молодость отдали. И вот тебе - никаких льгот, выплаты самые маленькие. Как горько.

Обижались читатели «В» на власть и по другим поводам.

- Мы, жильцы дома № 6а на улице Стрельникова, просим ответить, почему у нас уже год - с тех пор, как дом передали с баланса торгового порта в ведение города, нет горячей воды. И можем ли мы надеяться на то, что она появится?

- Кто позаботится о детях, раз уж о стариках не надо? - возмущалась Ирина Игоревна. - Возле школы № 46, что рядом с ГАИ, переход через железную дорогу настолько обледенел, что по нему идти просто невозможно. Вчера видела: девочка-первоклашка упала, лицо в кровь, портфель улетел, шубку испачкала. И если бы она одна! Там так часто падают дети, они ведь спешат в школу, хотят быстрее.

- Возле средней школы № 80 еще год назад построили прекрасный каток, - сказал Игорь Крайник. - И всю зиму он стоит пустой. Не заливают! Ребятня вокруг по дорогам гоняет или на стадион ездит, а могла бы здесь, у дома, под присмотром взрослых и в хоккей поиграть, и на коньках покататься. Куда мы только не звонили - никто не хочет ответить, кто же должен залить этот каток.

* * *

ВНИМАНИЕ!

Каждые понедельник, среду и четверг с 11 до 11.30 по телефону 415-585 работает «Горячая линия «В». Звоните! Нам есть дело до ваших проблем!