Сувенир ветерану

2 февраля в центральном здании музея, что на Светланской, 20, начнет работу выставка декоративно-прикладного творчества «Сувенир ветерану».

28 янв. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1695 от 28 янв. 2005

Приглашает музей имени Арсеньева

2 февраля в центральном здании музея, что на Светланской, 20, начнет работу выставка декоративно-прикладного творчества «Сувенир ветерану».

Свои работы учащиеся и  педагоги учреждений начального профессионального образования Приморского края посвятили 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель «Сувенира ветерану»  - воспитание у учащихся патриотизма, любви к Отечеству, гордости за свой народ, уважения к старшему поколению и к истории России.

В рамках выставки пройдет  акция  «Летопись войны», во время которой будут записываться воспоминания ветеранов. 2, 3 и 4 февраля бойцы Великой Отечественной могут прийти в музей, сфотографироваться и рассказать работникам и посетителям выставки о своем боевом прошлом (фотография, разумеется, бесплатно).

4 февраля в международном выставочном центре музея откроется выставка Афанасия Гелича «Свет Белой горы».  Посвящена она 70-летию подписания пакта Рерихов.

Алтай – сердце Азии, самое загадочное место на планете, равноудаленное от всех четырех океанов. А «Белая гора» - это Белуха, одна из самых высоких не только на Алтае, но и в нынешней России. По красоте и величию с ней не   может сравниться ни одна другая. Гора Белуха – место паломничества тысяч людей, которые отправляются на Алтай, мечтая прикоснуться к вечной красоте этих священных мест. В работах Афанасия Гелича запечатлена эта красота: пронзительная чистота воздуха, безупречная гладь горных озер, величественность заснеженных вершин.                              

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ, «Владивосток»