Простые мечты

С просьбами и предложениями продолжают звонить на «Горячую линию «В» владивостокцы. В каждом звонке – предложение, как сделать жизнь горожан более комфортной.

28 янв. 2005 Электронная версия газеты "Владивосток" №1695 от 28 янв. 2005

Читатели «В» любят свой город

С просьбами и предложениями продолжают звонить на «Горячую линию «В» владивостокцы. В каждом звонке – предложение, как сделать жизнь горожан более комфортной.

- Живу я на улице Борисенко, 98. Большой сквер возле нашего дома совершенно заброшен, замусорен, детям там играть негде. Вот если бы здесь сделали такое же чудо, как на 3-й Рабочей: поставили скамейки, разные качели-карусели…

- Почему для того, чтобы добиться перерасчета за отсутствующее отопление подъездов, мы, жители дома № 25 по улице Калинина, должны были сначала пойти в ЖЭУ, привести в дом мастера, составить акт, потом подписать его у начальника ЖЭУ, потом отправить письмом в администрацию города – и все равно в итоге перерасчет нам не сделали? Почему бы не упростить этот процесс и не сделать его хотя бы частично удобным для тех, кто, собственно, и оплачивает все расходы коммунальщиков?

- Прямо под окнами дома № 5 по улице Адмирала Захарова организовалась постоянная автостоянка. Машины воют сигналами днем и ночью, дышать решительно нечем от выхлопных газов. Просим через газету службу ГАИ обратить на это внимание, - говорила Наталья Иванова.

- Хочу попросить администрацию города вмешаться в ситуацию, сложившуюся с автобусом 16ц. Дело в том, что на остановку на площади автобус частенько приезжает заполненным едва ли не под завязку – на фуникулере, на ВГУЭС люди садятся вкруговую. В итоге те, кто честно стоит в очереди на площади, не могут уехать. Разве не обязан водитель высаживать всех пассажиров и на посадку на конечной остановке подавать автобус пустым?

ВНИМАНИЕ!

Ваш дом заброшен коммунальными службами? Под окнами гудит несанкционированная стоянка? Дороги и лестницы в районе в ужасном состоянии? Вы хотите рассказать о своих проблемах? А может быть, у вас есть хорошие новости? Каждые понедельник, среду и четверг с 11 до 11.30 по телефону 415-585 работает «Горячая линия «В». Звоните! Нам есть дело до ваших проблем!