Новый наряд для школы и ребят

На втором этаже 6-й подшефной школы порта евроремонт был сделан в прошлом году, и к началу нового учебного года здесь достаточно только «освежить» коридоры. А вот на первом этаже на нынешних каникулах развернулись грандиозные работы с заменой всех систем жизнеобеспечения здания, установкой пластиковых окон и самой лучшей сантехники, использованием современных отделочных материалов.

23 июль 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1594 от 23 июль 2004

На втором этаже 6-й подшефной школы порта евроремонт был сделан в прошлом году, и к началу нового учебного года здесь достаточно только «освежить» коридоры.
А вот на первом этаже на нынешних каникулах развернулись грандиозные работы с заменой всех систем жизнеобеспечения здания, установкой пластиковых окон и самой лучшей сантехники, использованием современных отделочных материалов.
Как и обещал порт, школа постепенно преображается, теперь уже ни в чем не уступая престижным офисам. Именно так, потому что если брать другие учебные заведения, то сравнивать просто не с чем.


К началу учебного года уже во всем здании станет красиво, стильно, удобно. В отдельную зону выделяется комплекс начальных классов, каждый из которых будет иметь свою «изюминку», чтобы малыши не заскучали от однообразия. Уже заказаны парты с регулируемой высотой, которые помогут детям не портить осанку. В течение учебного года откроется кабинет эстетического воспитания с мольбертами и морем цветов, будут оснащены кабинеты по школьным предметам.
Можно не сомневаться, что шефы не забудут и о таких своих обещаниях, как надстройка третьего этажа (это особенно важно для маленькой школы, где очень много желающих учиться), открытие планетария и другие задумки, которые при нынешнем бедственном состоянии материально-технической базы образования, на первый взгляд, кажутся несбыточной мечтой. Но ведь должны мечты когда-то сбываться! Программа «Семь лет - семь миллионов» (первый миллион долларов был вложен в школу в 2003 году) реализуется то установкой мультимедийных систем и компьютеров в каждом классе, то открытием суперсовременного лингафонного кабинета для изучения английского, то завершением евроремонта здания, что мы наблюдаем этим летом. И так шаг за шагом.
А сами ребята придут 1 сентября на линейку в новой школьной форме. Дискуссии о том, нужна она или нет, в шестой школе остались позади.