Не забывать о людях

Если чиновники, работники ЖЭУ, прочие коммунальщики будут хоть иногда что-то делать, мы, горожане, не будем думать, будто до нас вообще никому дела нет, - таков лейтмотив звонков, пришедших на «Горячую линию «В» на этой неделе.

18 июнь 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1574 от 18 июнь 2004

Если чиновники, работники ЖЭУ, прочие коммунальщики будут хоть иногда что-то делать, мы, горожане, не будем думать, будто до нас вообще никому дела нет, - таков лейтмотив звонков, пришедших на «Горячую линию «В» на этой неделе.

- Мы, дачники, просим городскую администрацию и транспортные фирмы, во-первых, пустить от остановки «Вторая Речка» автобус до Угольной, потому что те, что идут с вокзала, на «Вторую Речку» приезжают забитые под жвак, - рассказывала Валентина Назарова. - А во-вторых, просим пустить по маршруту «12к» в выходные не маленькую маршруточку, а хотя бы автобус на 16 мест. Ведь с электричек, приходящих на Моргородок вечером, попасть в этот автобус просто невозможно, да мы ведь еще с собой рюкзаки везем, ведра с ягодой… Подумайте о людях, пожалуйста.

- В нашем доме № 16-в, что на улице 1-й Морской, прогнил патрубок еще в апреле прошлого года, - возмущался Анатолий Иванович. - И вот больше года наше ЖЭУ то слесаря найти не может, то полметра трубы у них нет. Я понимаю, ЖЭУ и при советской власти почти ничего не делали, но хоть что-то же делали! И управу на них можно было найти, а сегодня куда ни звони - все только руками разводят! Пусть наш будущий мэр всерьез за это городское хозяйство возьмется. Вы уж передайте ему, пожалуйста.

- Такое чувство, что и будущий мэр не сможет дать горячую воду в дома № 75, 77 и 79, что на улице Нейбута, - говорила Алла Ивановна. - В ЖЭУ звоним, там говорят, что вообще не было команды давать нам горячую воду! То есть всему городу отмашку дали, а нашим выселкам - красный свет? Это за что же? Только и надежда, что хоть кто-то разберется, почему до живущих здесь людей никому дела нет…

- Обратите внимание на частный сектор нашего города, дорогой наш будущий мэр, - сказала Федоренко Мария Максимовна. - Особенно - на Садгород. Здесь строится много, очень много коттеджей, а строительный мусор на городскую свалку не вывозится, просто здесь же и сбрасывается. Поэтому вдоль железнодорожного полотна такое безобразие творится, что стыдно смотреть. И не только вдоль полотна. Проедьте хоть по улице Анютинской, например. Многое увидите - даже не верится, что бывает столько грязи сразу! Вот куда бы хозяйственные руки приложить!

Внимание! «Звонкая тема «В» продолжает акцию «Наказ будущему мэру». Давайте общими усилиями покажем будущему главе администрации самые больные, самые горячие и проблемные точки Владивостока!

Продолжается также и акция «Добро пожаловаться». Расскажите нам о своих проблемах.

Кроме того, «Звонкая тема» начинает новую акцию - «Отдохнули!». Наступила самая загородная пора - а готовы ли пляжи, парки и пригородные леса к приему страждущих? Расскажите нам, где вы провели выходные? Понравилось ли вам? Было ли чисто?

Итак. В понедельник, среду и четверг с 10 до 10.30 «Горячая линия «В» ждет ваших звонков по телефону 415-585.