Поля вокруг города

Хозяйства Уссурийского района завершили сев ранних зерновых культур и в агротехнические сроки приступили к посеву овощей и высадке рассады, сообщили “В” в пресс-службе муниципального образования.

10 июнь 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1570 от 10 июнь 2004

Хозяйства Уссурийского района завершили сев ранних зерновых культур и в агротехнические сроки приступили к посеву  овощей и высадке рассады, сообщили “В” в пресс-службе муниципального образования.

Крестьянско-фермерские хозяйства уже высадили  раннюю капусту. В этом году посеяли  лука на 7 гектаров больше, чем в прошлом. Всего площадь, отведенная под лук, составляет 17 гектаров.  Увеличение площадей  продиктовано все более возрастающим спросом на  эту культуру. Завершены на полях и работы по посадке картофеля - 590 га.

Агропромышленные предприятия в установленные сроки  приступили к севу стратегической культуры – сои. Всего в этом году планируется  под сою  отвести  8000 га.

Ведут хозяйства и работы по кормам на будущий год. Однолетними травами будет засеяно 1400 га. Однолетники – сырье  для изготовления  сенажа в упаковке на кормозаготовительном  комплексе «Салют». А в хозяйстве  аграрного техникума  будут заняты заготовлением силоса: здесь уже высеяна кукуруза.

Автор: Отдел спецпроектов, Василий ФЕДОРЧЕНКО (фото), «Владивосток»