Лидер поделился мастерством

Повторная встреча «Спартака-Приморье» с «Университетом» из Сургута завершилась поражением владивостокской команды. Счет - 66:70.

25 март 2004 Электронная версия газеты "Владивосток" №1529 от 25 март 2004

Это был исключительно упорный и напряженный поединок.

Гости, уступившие накануне со счетом 72:76, жаждали реваншироваться. Но и хозяева, заимевшие синицу, не прочь были заполучить и пресловутого журавля.

На первых минутах спартаковцы повели в счете, в первую очередь благодаря усилиям Полищука. Но затем студенты оправились и завершили первый тайм в свою пользу 15:9, во втором еще больше увеличили преимущество и ушли на большую перемену с отрывом в 10 очков - 31:21.

В дальнейшем хозяева сумели прибавить, выиграли третий и четвертый таймы - 24:19 и 21:20, но на окончательный перелом сил не хватило. Гости превосходили, прежде всего, за счет мастерского исполнения штрафных и трехочковых бросков.

У нас наиболее результативно сыграли Певнев - 15 очков, Полищук - 14, Древке - 10 и Булганин - 9.

Следующие матчи - опять в «Олимпийце». 26-27 марта «Спартак» принимает «Енисей». Эта команда наряду с «Конти» является, пожалуй, главным конкурентом «Спартака» в борьбе за бронзовые медали.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»