Первая поездка - бесплатно

Накануне праздника начнет работать новая комфортабельная электричка, о которой уже сообщал «В». Электропоезд нового поколения прибыл во Владивосток после реконструкции на Красноярском вагоноремонтном заводе. В поезде 4 вагона первого и 6 - второго классов. В тех и других установлены уютные кресла для пассажиров, предусмотрена работа индивидуальной системы кондиционирования, аудио- и видеотехники, бара. В салонах появится штатная должность проводника, который не только будет следить за порядком, но и сможет продать билет.

24 дек. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1482 от 24 дек. 2003

Накануне праздника начнет работать новая комфортабельная электричка, о которой уже сообщал «В». Электропоезд нового поколения прибыл во Владивосток после реконструкции на  Красноярском вагоноремонтном заводе. В поезде 4 вагона первого и 6 - второго классов. В тех и других установлены уютные кресла для пассажиров,  предусмотрена работа индивидуальной системы кондиционирования, аудио- и видеотехники, бара. В салонах появится штатная должность проводника, который не только будет следить за порядком, но и сможет продать билет.

Помимо комфорта нам обещают сверхскоростной режим движения. Время нахождения в пути от Владивостока до Находки на суперэлектричке, по экспериментальным данным, 3 часа 45 минут. Стоимость проезда в вагонах 1 класса 130 рублей, а второго - на 25 рублей дешевле. Со станции Тихоокеанская она будет отправляться в 7.13, а из Владивостока – 18.42.

Поезда подобного типа давно курсируют на западных направлениях нашей страны. А вот в Приморье такая электричка появится впервые.

После презентации комфортабельного поезда он отправится в демонстрационный рейс 29 декабря в 12.30 от платформы железнодорожного вокзала Владивостока. Для пассажиров он будет бесплатный.

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА, «Владивосток»