Атланты подняли Приморье

В истории приморской тяжелой атлетики такого еще не бывало. Сразу пятеро штангистов включены в состав сборной России. Это произошло на завершившемся только что в подмосковном городе Чехове юношеском первенстве страны, в котором выступали спортсмены возрастной категории до 18 лет.

3 дек. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1470 от 3 дек. 2003

Как рассказал по возвращении из поездки главный тренер команды Олег Овчаров, на чеховский помост выходил практически весь резерв отечественной тяжелой атлетики - спортсмены 45 территорий. Приморская дружина выступала в соревнованиях училищ олимпийского резерва и уверенно заняла первое место в командном зачете. Трое стали чемпионами в отдельных весовых категориях. Это – владивостокцы Владимир Багудинов (весовая категория до 62 кг, результат в сумме двух движений – 247,4 кг) и Алексей Фролов (вес до 105 кг, сумма – 345 кг), а также Роман Хаматшин из Арсеньева (77 кг, сумма – 227,5 кг).

В сборную России также включены еще один арсеньевец Максим Шейко и Юрий Белоконь из села Михайловка. Они не стали призерами, но принесли зачетные очки и показали себя весьма перспективными спортсменами. Наряду с Олегом Овчаровым ребят к соревнованиям готовил тренер из Арсеньева Павел Сергеев.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»