Гуманоида борщом не кормят

Эта загадочная история началась довольно давно – в 1996 году и довольно далеко от Владивостока – в поселке Калиновом, что неподалеку от городка Кыштым Челябинской области. Бурной грозовой ночью 13 августа одинокая пенсионерка Тамара Просвирина нашла на местном кладбище маленькое, жалобно попискивающее человекообразное существо: голова остроконечной тыковкой, вместо губ - щелка, тело покрыто шерсткой, на пальцах острые коготки... Добрая старушка ничуть не удивилась (она много лет была пациенткой местного психиатрического диспансера), завернула найденыша в одеяльце, принесла домой и назвала Алешенькой.

7 февр. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1306 от 7 февр. 2003

Эта загадочная история началась довольно давно

– в 1996 году и довольно далеко от Владивостока – в поселке Калиновом, что неподалеку от городка Кыштым Челябинской области. Бурной грозовой ночью 13 августа одинокая пенсионерка Тамара Просвирина нашла на местном кладбище маленькое, жалобно попискивающее человекообразное существо: голова остроконечной тыковкой, вместо губ - щелка, тело покрыто шерсткой, на пальцах острые коготки... Добрая старушка ничуть не удивилась (она много лет была пациенткой местного психиатрического диспансера), завернула найденыша в одеяльце, принесла домой и назвала Алешенькой.

Невестка Тамары Просвириной, тоже Тамара:

- Свекровь одна жила, я ее раз в две недели навещала. Пришла как-то к ней, а она говорит:

“Надо ребеночка покормить!” Я подумала, что у нее обострение болезни, такое с ней прежде бывало. А она меня к кровати привела. Смотрю: там что-то свистит. Ротик выпячивает трубочкой, языком шевелит. Он у него алый, лопаточкой. И два зубика видны. На ребенка не похож, голова коричневая, тело серое, кожа без прожилок, век не видно. И взор осмысленный! Половых органов нет, вместо пупка гладкое место. Головка луковкой, глаза как у кота. Пальцы на ручках и ножках длинные. Испражнений от него никаких не было. Только пот на теле, вроде как испарина. Его свекровь все тряпочкой обтирала. Туловище поначалу пухлое было и колыхалось как холодец. Это он уже после смерти усох. Я подумала, что это зверек. Мы и решили: пусть живет вместо кошки...

Когда Просвирина стала всем в поселке рассказывать о своем сыночке, соседи вызвали медиков. Те рассуждать не стали, а просто забрали бабушку, как обычно, в психушку. Неделю спустя в пустующую квартиру залез вор и нашел там маленькое мертвое создание, унес к себе, положил в холодильник. Вскоре вора поймали с поличным, и милиция во время обыска нашла в холодильнике ЭТО.

Евгений Мокичев, капитан юстиции, следователь Кыштымского ОВД:

- Передо мной лежал примерно 25 см в длину мумифицированный трупик небольшого человекообразного существа. Голова у него была необычайной формы - шлемообразной, состоящей из четырех лепестков, которые кверху соединялись в одну пластину и образовывали как бы гребень. Его глазницы были большого размера. На передней челюсти можно было различить два маленьких зуба. Передние конечности были такой же длины, как и нижние. От останков исходил не сильный, но неприятный запах; чем именно пахло, сказать затрудняюсь.

Станислав Самошкин, врач-патологоанатом:

- В 1996 году я по просьбе участкового производил осмотр неизвестного существа. По словам участкового, гинеколог Ирина Ермолаева и уролог Игорь Усков признали в этом существе эмбрион человека, выкидыш.

Труп был мумифицирован, внутренние органы отсутствовали, представлены только скелет и остатки кожных покровов. Существо имело длину около 25 см. Череп башнеобразный, состоит из четырех костей - затылочной, лобной и двух теменно-височных. Причем нет четкого разделения между височными и теменными костями. К особенностям строения черепа относится и то, что мозговой отдел преобладал над лицевым.

Милиционеры вызвали уфологов из Каменска-Уральского. Те забрали мумию Алешеньки с собой, и с тех пор следы ее затерялись

… С тех пор и бьются меж собой исследователи: кто это был? Таинственный пришелец из миров иных или мистификация?

КАК БОМЖ ВАСЯ ПОДРУЖИЛСЯ С КОСМИТОМ

Во Владивостоке есть группа энтузиастов, которые твердо уверены: кыштымский гуманоид

– инопланетянин, мало того, его соплеменники наверняка есть и в нашем городе. А почему нет?

Валерий ЦЫМБАЛЕНКО, пенсионер, педагог по профессии, вместе с друзьями уже семь лет собирает любую информацию об Алешеньке:

- Он высадился в июле 1993 года в Казахстане, передвигался по планете, изучал нас. А улететь должен был через пять лет. Когда мы только узнали о гуманоиде, то задумались: а как же Алешенька переносил сибирские морозы, такой маленький и без одежды, где могло прятаться такое водянистое существо? И поняли

– только в теплотрассах, где тепло и вода (а главных обитателей этих коммуникаций – крыс он отпугивал специфическим запахом). И тогда мы решили, что раз наш город никак не обойден вниманием иных цивилизаций (даже ваша газета несколько лет назад публиковала снимки летающих над Владивостоком НЛО), то гуманоида нужно обязательно поискать в наших теплотрассах. Взяв фотографию Алешеньки, мы не только спускались в городскую канализацию, но и опросили многих городских слесарей и – главное – ночующих в коммуникациях бомжей. Сначала слесари отнекивались, но несколько человек потом признались: они видели нечто подобное, а также какие-то непонятные косточки, однако подтверждать эту информацию не будут, чтобы их не сочли сумасшедшими и не уволили с работы или еще хуже того – не привели в милицию. Бомжи были более словоохотливы. Один из них, представившийся как Вася из Арсеньева, рассказал буквально вот что: “Прошлой зимой в одной из теплотрасс Владивостока я подружился с похожим существом. Ножки и ручки у него были коротенькие, а глазки - как у кошки. Мы жили вместе больше месяца. Потом меня забрала милиция, а когда я вернулся, друга на месте не нашел”.

- Да, - сокрушается Валерий Цымбаленко, - многие намекают, что что-то видели, но конкретно – на видеокамеру или диктофон ничего говорить не хотят. Совсем людей спецслужбы запугали! Но я уверен: гуманоид во Владивостоке есть! И его при желании можно найти, надо просто знать, что и где искать. Это как на рыбалке – когда идешь за рыбой, грибов по дороге не замечаешь. Гуманоида в темноте теплотрасс можно принять за крысу или выкидыш… Почему мы так уверены, что собратья Алешеньки живут во Владивостоке? Понимаете, сообщения о появлении маленьких гуманоидов без пупка приходят из разных мест - из Чили (там мальчик нашел похожее существо, принес домой, оно прожило у него несколько дней и умерло, причем это было буквально осенью прошлого года), из Пуэрто-Рико (там парень бродил по холмам у подножия гор, разыскивая всякие индейские древности, и, увидев существо, схватил палку и пробил ему череп). Очень жаль, что таких прекрасных существ не удалось сохранить живыми… Они ведь не живородящие, они, как мы считаем, вылупляются из яйца, поэтому пупка-то и нет…

Нам обязательно надо найти Алешеньку раньше иностранцев! Гуманоидом активно интересовались японцы, и телекомпания

“Асахи” даже предложила 200 тысяч долларов тому, кто найдет живого гуманоида или потерянную мумию из Кыштыма, в Интернете то и дело появляются объявления, что на торги выставляется мумия инопланетянина.

- Нам, - горячо уверяет Валерий Макарович, - деньги совершенно безразличны, и абсолютно все равно, кому они достанутся! Главное

– найти гуманоида и доказать ему, что люди созрели для контакта. (Да уж, после того как двоих приволокли домой и уморили, а третьему просто башку пробили, убедить пришельцев в нашей зрелости и добрых намерениях будет совсем нелегко! Я бы ни за что не поверила и людям на глаза не попадалась. – Прим. авт.). И еще – с гуманоидом надо правильно обращаться, чтобы он не умер. Его нельзя кормить борщом или кашей, потому что у него нет на теле отверстий для эвакуации отходов, следовательно, никакой твердой пищи. Может, они потому и умирали, что им давали сырки, борщ или что-то в этом роде! Мы даже разработали инструкцию по правильному обращению с гуманоидом, чтобы тот, кто его найдет, не совершал ошибок… На чем основывались? Ну, на основе имеющейся информации сделали анализ…

Итак, дорогие наши читатели, если кто-то из вас встречался с собратьями Алешеньки, вы можете поведать об этом, написав в редакцию. А что? Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам

… А если вам повезет и в вашей квартире появится не мышонок, не лягушка и даже не неведома зверушка и вы решите не зариться на японские денежки, а просто держать представителя внеземного разума дома, будьте с ним вежливы и действуйте в соответствии с инструкцией. Потому как в четвертый раз позориться перед “Алешеньками” неудобно, и вообще – не хватало еще и в глазах гуманоидов престиж Владивостока уронить, на всю галактику прославиться!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБРАЩЕНИЮ С «АЛЕШЕНЬКАМИ» ОТ ГРУППЫ ВАЛЕРИЯ ЦЫМБАЛЕНКО

1. УХОД. Место в квартире, где вы собираетесь держать гуманоида, должно быть светлое и чистое. Сделайте ему лежанку в виде кроватки высотой не выше 7 сантиметров. Кровать должна быть ровная, без подушек, постельное белье

– чистое, белье необходимо менять каждые три дня. Если вы оставляете гуманоида одного, включите ему радио или телевизор.

У гуманоида должно быть пять мисок: одна с кипяченой водой комнатной температуры емкостью 5 литров, вторая

– пустая емкостью 10 литров, третья – с холодной водой емкостью 3 литра, четвертая и пятая той же емкости – с мыльным раствором и солью. Вода в мисках должна быть свежей. Гуманоид сам ухаживает за собой и мешать ему не следует.

2. КОРМЛЕНИЕ. Следует поставить две миски: литровую и двухлитровую (в эту насыпать сахар). Кроме того, чтобы гуманоид мог питаться по своему усмотрению, ему необходима трехлитровая кастрюля с кипяченой водой. Никакой другой пищи

– а тем более твердой – гуманоиду давать нельзя!

3. БОЛЕЗНИ. Гуманоид практически не болеет, его обычная температура

– 36’8 градуса. Но он сильно потеет, потому что выводит отходы через потовые железы. Если гуманоид начинает потеть сильнее, чем обычно, значит, его организм теряет воду. В этом случае поставьте перед ним миску со свежевыжатым – и обязательно прозрачным! - соком чеснока. Если гуманоид поцарапался, на ранку надо наложить лист алоэ, если отказался от пищи – поставить перед ним миску с разведенной 3-процентной марганцовкой, если сломал руку или ногу – наложить шину.

Автор: Лидия ИВАНОВА, «Владивосток»