Амазонки разбушевались

Блестяще выступили наши мастерицы борьбы самбо на всероссийском чемпионате, завершившемся на днях в Брянске. Сборная Приморья заняла 1-е место в командном зачете.

6 февр. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1305 от 6 февр. 2003

Заслуженный мастер спорта Оксана Фалеева (48 кг) к своей богатой коллекции добавила еще одну золотую медаль чемпионки страны. А вот ее подруга по команде, студентка университета экономики и сервиса Татьяна Зенченко, боровшаяся в весовой категории до 56 кг, впервые поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета. На счету наших девушек еще три высокие награды. Серебряную медаль завоевала Светлана Грибова, бронзовых удостоены Марина Фесенко и Альбина Клещевникова.

Своим успехом Фалеева и Зенченко забронировали путевки на чемпионат мира, который, кстати, в этом году пройдет во Владивостоке. Грибова, Фесенко и Клещевникова включены в сборную России.

Автор: Отдел оперативной информации «В»