1 очко в двух матчах

Крайне неудачно выступили футболисты владивостокского “Луча” в очередных матчах чемпионата России по футболу в первой лиге.

5 май 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №130 от 5 май 1997

Крайне неудачно выступили футболисты владивостокского “Луча” в очередных матчах чемпионата России по футболу в первой лиге.

В двух матчах на своем поле они взяли всего 1 очко. В 7-м туре они со счетом 1:2 уступили “Локомотиву” из Санкт-Петербурга. Пропустив гол в начале встречи, наши футболисты нашли в себе силы, чтобы сравнять счет - после подачи углового это сделал Селенков. А на дальнейшую борьбу у наших футболистов, полностью лишенных предсезонной (читай - базовой) подготовки, сил не хватило. Их наступление, больше похожее на навал, не принесло желанного результата. А при пробитии штрафного в сторону хозяев защитниками и вратарем “Луча” неправильно была установлена стенка, и мяч влетел в нижний угол ворот.

В матче с ЦСК ВВС - ”Кристалл” из Смоленска наблюдалась та же картина. Первые полчаса “Луч” играл вполне прилично, Селенков реализовал пенальти, назначенный за снос его же в штрафной, а затем полностью инициатива перешла к гостям, которые за 3 минуты до окончания встречи сравняли счет.

Остальные результаты двух туров, турнирную таблицу и подробный комментарий ситуации читайте в среду на спортивной странице “В”.

Автор: Петр РАЗМАЗИН, “Владивосток”