День без наркотиков

В понедельник инспекторами дорожно-патрульной службы были задержаны три человека, у которых при себе имелись наркотики. Двоим из них по пятнадцать лет.

3 сент. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1225 от 3 сент. 2002

В понедельник инспекторами дорожно-патрульной службы были задержаны три человека, у которых при себе имелись наркотики. Двоим из них по пятнадцать лет.

Примерно в 11 часов утра на улице Калинина была остановлена автомашина «Тойота-Креста», за рулем которой находился 15-летний подросток. По словам инспектора, во время проверки документов они явственно ощущали специфический запах, царящий в салоне автомобиля. Была вызвана опергруппа Первомайского РУВД, которая в ходе досмотра автомашины в багажнике обнаружила 1,7 кг марихуаны.

Другого подростка инспектора ДПС задержали около половины второго дня возле подъезда одного из домов на улице Надибаидзе. Как только к нему обратились сотрудники милиции, парнишка бросил на землю черный полиэтиленовый сверток. Согласно заключению экспертов в свертке находилось 0,5 г гашишного масла.

В третий раз инспектора отличились вечером. На улице Карбышева они задержали молодого человека 19 лет, который при первой же возможности попытался избавиться от газетного свертка с веществом бурого цвета растительного происхождения, имеющего специфический запах, и папиросы, начиненной тем же веществом (всего 0,55 г гашишного масла). Молодой человек для дальнейшего разбирательства был доставлен в Первореченский РОВД.

Автор: Ирина ОНАСЕНКО, специально для «В»