Настоящий стайер никогда не устает

Не проходит и месяца, чтобы на отечественных соревнованиях не звучали имена легкоатлетов из ДВГУ.

16 авг. 2002 Электронная версия газеты "Владивосток" №1216 от 16 авг. 2002

Не стал исключением и проводившийся на днях Международный московский пробег на шоссе. В этом году решением Всероссийской федерации легкой атлетики этим соревнованиям был придан статус чемпионата России.

На дистанции 15 километров отлично выступила студентка факультета физической культуры Елена Бурыкина. Показав время 50 минут ровно, будущий тренер уверенно заняла первое место. Бронзовым призером стала ее одноклубница Елена Орлова.

В нынешнем году у Бурыкиной словно второе дыхание открылось. На недавнем чемпионате России по олимпийским дисциплинам она была удостоена двух бронзовых медалей (5 и 10 км). Еще раньше обе Елены собрали богатый урожай на Всероссийской студенческой спартакиаде, внеся весомую лепту в общекомандный успех легкоатлетической дружины приморского вуза.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, «Владивосток»