Ранние овощи созреют еще... раньше

УНИВЕРСАД открывает секреты

4 апр. 2017 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №68 от 4 апр. 2017

С каждым годом первые «живые» витамины со своих участков наши дачники и огородники получают все раньше. Умения и опыта им, конечно, не занимать. Но есть и другие секреты получения суперраннего урожая овощей. Один из них нам открыли в сети магазинов УНИВЕРСАД.

– Сказывается быстрое совершенствование технологии производства укрывных материалов, под которыми огородные растения и их рассада чувствуют себя все более комфортно, быстрее развиваются, – пояснила менеджер коммерческого отдела Юлия Гусева. – Пример тому – материалы немецкого производства Райфенхаузер. Они состоят из двух слоев, в которых в два раза больше тонких полипропиленовых нитей, чем в других укрывных материалах аналогичной плотности. В результате не только увеличивается срок службы материала (он служит не менее пяти весенне-летних сезонов), но и возрастает эффект. Именно из таких материалов изготовлены парники «Агроном» и «Ленивый», которые появились в продаже в сети магазинов УНИВЕРСАД. Установив их у себя на участке, вы убедитесь в том, что вегетационный период растущих в них растений увеличивается, ускоряется их рост, урожай созревает на 2-3 недели раньше и даже становится более весомым.

– А что из новинок, например, томатов посоветуете вырастить в таком парнике?

– Очень привлекателен сорт Ананасный с ярко-желтыми, очень крупными и мясистыми плодами. Не разочарует по вкусу, урожайности, своим размерам и сорт Десертный розовый, на каждом растении которого вы получите 4-5 кистей по 3-4 плода. Эти и другие новинки овощных и цветочных культур только что поступили в продажу. Производитель – фирма «Биотехника», которую уже знают и высоко ценят наши дачники. Ее семена проходят самый тщательный отбор, все обязательные проверки посевных качеств и отлично зарекомендовали себя в разных регионах.

– Что можно выделить среди других овощей?

– На мой взгляд, раннеспелый гибрид огурцов ОбжоркаF1, который готов все лето заваливать вас плодами для салатов и солений. После сбора эти огурчики долгое время не желтеют.

Из кабачков могу порекомендовать высокоурожайный сорт Тигр с ровными цилиндрическими плодами светло-зеленой окраски. Любители баклажанов оценят очень ранний сорт Блек Дракон, прекрасно вызревающий в неотапливаемых пленочных тепличках. Кроме того, в наших магазинах под маркой «Биотехника» вы можете приобрести семена укропа, шпината, базилика, петрушки, мяты, салата.

И еще совет: старайтесь облегчить себе работу на даче. Порыхлить землю, победить сорняки и справиться с другими хлопотами, экономя ваше драгоценное время, поможет культиватор. В сети магазинов УНИВЕРСАД представлен большой выбор культиваторов и навесного оборудования к ним компаний «Чемпион», «Хутер», «Викинг».

УНИВЕРСАД поздравляет всех с весной и желает не только больших урожаев, но и настоящего дачного счастья!

«Агроном» – парник премиум-класса (комплект имеет длину 4, 6 и 8 м). Парник «Ленивый» – недорогой вариант с уменьшенным количеством клипс и без запасной ножки. Для рассады в этих парниках создается идеальный микроклимат.