«Альфа» и «Бетта» хорошо впишутся в участок

И избавят от необходимости сооружать теплицу самому

1 апр. 2016 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №62 от 1 апр. 2016

Ответственный и хозяйственный садовод обязательно обзаводится теплицей или хотя бы парником. Но вот вопрос: построить их самостоятельно или купить готовую недорогую конструкцию? Такой выбор часто приходится делать в начале нового дачного сезона.

Чтобы построить теплицу самостоятельно, нужно не только обладать необходимыми навыками и умениями, но и найти подходящие строительные материалы. Для теплицы из профильных труб понадобятся материал для каркаса, покрытие, фундамент, крепеж. Хорошо, если у вас есть возможность купить профильные трубы, простую трубу или недорогие металлические рамы для каркаса, сотовый поликарбонат для покрытия и брус для надежного фундамента. Если такой возможности нет, покупка строительных материалов обойдется вам в приличную сумму.

Покупкой нужных материалов дело, понятно, тоже не ограничивается. Чтобы ими правильно распорядиться, первым делом вам понадобится сделать чертеж, на основе которого будет сооружаться выбранная конструкция. Потом многое будет зависеть от ваших мастеровых навыков.

Можно пойти другим путем – купить готовую теплицу. Если вы хотите сэкономить и при этом получить современную конструкцию, которая защитит ваши посадки от непредсказуемых погодных условий, выбирайте недорогую теплицу из труб «Альфа» или «Бетта» от компании «Воля»!

Каркас теплиц сделан из прочной оцинкованной трубы. Покрытие – сотовый поликарбонат. Он плотно прилегает к каркасу, создавая в теплице идеальный микроклимат для растений.

Форма теплицы – арочная. Расстояние между дугами 1 метр. Такое расстояние обеспечивает идеальное освещение для всех посадок. Профильная труба, из которой изготовлены дуги конструкций, заканчивается специальными Т-образными колышками. Если у вас ровный участок без уклонов и ям, то теплица из профильной трубы может быть установлена в грунт. Так вы сэкономите на фундаменте. По торцам теплицы есть удобная дверь с форточками. С их помощью в жару можно обеспечить легкое проветривание.

В своей базовой комплектации теплицы рассчитаны на небольшую снеговую нагрузку. Но при желании можно установить дополнительный комплект дуг (расстояние 0,68 м или 0,51 м), и снеговая нагрузка увеличится. Также конструкции можно усилить с помощью телескопической штанги. В итоге мы получим снеговые нагрузки: у «Альфы» до 240 кг/м², а у «Бетты» до 320 кг/м². Стоимость теплиц – от 10900 рублей.

Обращаем ваше внимание на поликарбонат «Актуаль» с биослоем. Биослой – специальный слой, который преобразует вредные для растений ультрафиолетовые лучи солнечного света в полезный красный спектр, ускоряющий фотосинтез растений. По результатам исследований ученых Российской сельскохозяйственной академии эффект есть: наблюдается ускорение созревания и увеличение массы плодов, увеличивается содержание витаминов.

Компания «ДаВиД» – официальный дилер компании «Торговый дом «Воля» всегда рада вам помочь с выбором теплицы и сотового поликарбоната!

Компания «ДаВиД», тел. 8-914-705-43-02;

пгт Угловое, т/ц «Регион», 2-й этаж, пав. 44, тел. 8-924-122-05-02, 8-914-071-04-22;

г. Находка, база ТМТ, павильон 2, тел. (4236) 606-902, 8-914-076-06-70;

г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 186, тел. 8 (4212) 77-14-02