Новая любовь лучше старых двух

Каким новинкам отдадим предпочтение?

4 февр. 2016 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №61 от 4 февр. 2016

В свое время к Светлане Борисовне Толман в село Черниговка любители георгин приезжали со всего края за посадочным материалом и за консультациями. У нее было много этих цветов – около 45 сортов, и занималась она ими более четверти века. Переезжая из Амурской области в Приморье, забрала с собой всю коллекцию.

– А сейчас ни одной георгины вы не увидите на моем участке, – удивила Светлана Борисовна. – Многие спрашивают почему. И я объясняю: это как старая любовь – незаметно ушла и уже не вернется. Зато пришли новые увлечения, появились другие пристрастия. Сейчас, например, мечтаю создать коллекцию декоративных ив. Уже посадила несколько сортов и еще несколько выписала. У меня участок хоть и небольшой, но место под эти красивые декоративные деревья найдется.

А цветов моя собеседница по-прежнему выращивает много – не на продажу, а чтобы полюбоваться. Добавку к пенсии дает другое – торговля овощами, в основном излишками помидоров, огурцов, перцев.

Еще наша читательница со школьных лет увлечена фотографией. Летом устраивает своим новинкам и любимым цветам фотосессии. Вот и решила поделиться с нами своими цветочными впечатлениями прошедшего лета, а заодно подсказать цветоводам некоторые сорта и виды, которые, как показала практика, хорошо приживаются в условиях приморского климата и не требует особых хлопот при выращивании.

P.S. C Толман Светланой Борисовной можно связаться по телефону 8-914-688-0840.