Ради завтрашнего дня

Иногда не внешние обстоятельства, а собственный предусмотрительный поступок оборачивается для тебя же спасением в тяжелой ситуации. Может быть, за несколько лет он просто-напросто забылся. Но, когда вдруг жизнь сделала неожиданный поворот и несчастья обрушились на голову, именно он обеспечил выход из почти безвыходного положения...

1 авг. 2015 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №58 от 1 авг. 2015

Так все и произошло у клиентки страховой компании «Колымская» Ирины Антоновой. Вместе с подругой – такой же заядлой любительницей вылазок на природу, как и она сама, каждый год страховались здесь на случай укуса клеща. За это время успели оценить высокий уровень сервиса и добросовестное выполнение компанией своих обязательств перед клиентами. Кроме того, приходя в офис «Колымской», не раз слышали о программах ритуального страхования. Аргументы в пользу того, что такой полис надо иметь на руках, были очень убедительными. Решили для начала застраховать родителей.

У Ирины был только отец (с мамой разлучила тяжелая болезнь) – мужчина еще хоть куда. Но вскоре он серьезно заболел. Забота о нем легла на плечи дочери, так как муж все больше пропадал на работе. Стали бросаться в глаза все более длительные отлучки мужа, его нежелание хоть в чем-то помочь. Когда Ирина стала расспрашивать об этом, услышала повергнувшее ее в шок признание: он ее разлюбил и уходит к другой женщине. И муж ушел, собрав чемоданы.

А через несколько дней не стало отца… От горя Ирина будто почернела, на нее страшно было смотреть. Она так страдала, что никак не могла взять себя в руки и начать заниматься организацией похорон. Как решить финансовые вопросы? В какие организации обратиться за необходимыми услугами? Оцепенение мешало задуматься над всем этим.

И тут подруга напомнила о заключенном несколько лет назад на отца договоре ритуального страхования и сама же буквально заставила все еще находящуюся в шоковом состоянии Ирину позвонить в компанию «Колымская». После этого все проблемы, связанные с организацией похорон, решились сами собой, потому что в соответствии с условиями договора все, что входит в перечень услуг, предоставляет компания «Стикс-п», а оплачивает их страховая компания «Колымская». Ирине все еще было тяжело, но неожиданная поддержка помогла ей прийти в себя и проститься с дорогим для нее человеком.

Через несколько дней она позвонила в страховую компанию «Колымская» и поблагодарила за то, что ее отца проводили в последний путь именно так, как он завещал. Очень благодарна Ирина была и подруге. За помощь, за то, что когда-то вместе приняли решение о необходимости оформления на родителей полисов ритуального страхования. Иначе пришлось бы влазить в долги или срочно что-то продавать, решать массу организационных вопросов, что она была просто не в состоянии делать. Полис стал выходом из положения и помог самой Ирине вернуться к жизни.

***

– Отец Ирины был застрахован по программе «Классическая до 100 лет» – прокомментировала директор Владивостокского филиала страховой компании «Колымская» Татьяна Колесниченко. – Какой вариант страхования предпочтительнее, определяется возрастом человека, состоянием здоровья, его возможностями. Поэтому мы предлагаем тем, кто к нам приходит, самим подобрать подходящие условия договора и гарантируем предоставление всех предусмотренных в нем услуг независимо от того, сколько на момент обращения они будут стоить на рынке.

– А можно заключить пожизненный договор с ежемесячной оплатой из пенсии?

– Да. Программа называется «Пожизненная», и она предполагает ежемесячные взносы в течение всего срока жизни застрахованного. Особенность ее в том, что взносы небольшие… от 260 рублей и выше в зависимости от возраста страхователя. И когда бы ни случилось несчастье, комплекс услуг будет предоставлен в полном объеме. При небольших доходах этот вариант считается самым приемлемым.

По программе «Классическая на 100 лет», наоборот, нужно сразу внести всю сумму (можно с рассрочкой на год) – кому-то так спокойнее. Но самой востребованной из программ остается «Классическая на 3 года», рассчитанная на возраст от 18 до 78 лет. Плюс ее в том, что при заключении следующего договора уже нет ограничений по здоровью и предоставляется скидка 20 процентов (на третий договор – 30 процентов, на четвертый – 50).

Задумываясь о будущем, не прячьте, как страус, голову в песок. Оставляйте на завтрашний день как можно меньше проблем, решайте их уже сегодня. Доверяйте судьбе и верьте в лучшее!

Филиалы страховой компании «Колымская» в Приморье расположены по адресам:

г. Владивосток, ул. Уткинская, 3, тел. 8 (423)246-95-40, 243-20-66;

г. Находка, ул. Линейная, 2а, тел. 8 (4236) 698-710;

г. Уссурийск, ул. Плеханова, 75, тел. 8 (4234) 32-13-80.

Сайт компании «Колымская»: kolm.ru

СК «Колымская» на рынке услуг с 1991 г.

Направление страхование жизни

Страхование детей (накопительные программы к совершеннолетию и другим датам)

Смешанное страхование (накопительные программы + эффективная защита вас и вашей семьи)

Страхование от несчастных случаев (поможет защитить ваших близких от непредвиденных финансовых потерь)

Ритуальное страхование (обеспечивает гарантированный перечень услуг)

Страхование дополнительной пенсии (размер будущей пенсии вы устанавливаете сами)