В Приморском крае начался региональный отборочный этап конкурса «Народный участковый – 2026». Ранее местные жители могли отдать свои голоса в ходе онлайн-опроса, по итогам которого были избраны 21 лучший участковый уполномоченный полиции из территориальных подразделений МВД по городу и району, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.
С 7 по 16 сентября проходит второй этап конкурса, в ходе которого приморцы выберут одного победителя — лучшего участкового уполномоченного полиции Приморья 2026 года. Голосование открыто для всех желающих и осуществляется в онлайн-режиме.
Победитель народного голосования выйдет в третий (федеральный) тур, где за звание лучшего участкового будут бороться представители всех субъектов Российской Федерации.
Подробную информацию об акции и правилах проведения конкурса можно найти на официальном сайте Управления МВД России по Приморскому краю.