Детсадовцы Владивостока посещают занятия по плаванию

Новый каркасный бассейн установили в детсаду №122.

18:45, 24 августа 2026 Общество
ZHP_22k2an5xTo0px4qppR_999ciqk4qsP6i0-t5Brx3hxPbQ7QsQ1PpRDdrYueuMn_jRQmFEBvkzyYTTl1-2U0z.jpg
Фото: администрация Владивостока

В детском саду №122 во Владивостоке прошло первое занятие по плаванию для воспитанников 5-7 лет. Для этого на территории учреждения установили каркасный бассейн. Уроки проводят в группах не более шести человек: вместе с инструктором ребята осваивают навыки безопасного нахождения в воде, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

К запуску бассейна в детском саду готовились заранее. Перед первым занятием вода прошла необходимые лабораторные исследования. Их результаты подтвердили соответствие воды установленным санитарно-гигиеническим требованиям. Бассейн также оборудован системой фильтрации и подогрева воды.

Занятия будут продолжаться до середины сентября. В этом году закупили 20 каркасных бассейнов для дошкольных учреждений в рамках краевой образовательной программы «Плавание для всех».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!