Жительница Хорольского округа выращивала кусты конопли на своем участке

Женщина призналась, что культивировала растения для личного употребления

10:48, 24 июня 2026 Общество
IMG_5108.jpeg
Фото: УМВД России по Приморскому краю

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Хорольскому округу выявили противоправную деятельность 32‑летней местной жительницы: на её приусадебном участке было изъято 109 кустов конопли с признаками культивации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Полицейские установили, что растения систематически пропалывали, поливали и прищипывали верхушки, то есть обеспечивали тщательный уход.

По заключению эксперта, изъятые образцы относятся к растениям рода Cannabis и содержат наркотические вещества. Подозреваемая дала признательные показания, пояснив, что в течение нескольких лет употребляет наркотики, весной посеяла семена и затем ухаживала за растениями для собственного потребления.

Возбуждено уголовный дело. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!