С 12 мая вносятся изменения в порядок проведения экзаменов на получение водительских прав. Теперь, после успешной сдачи теоретического экзамена, у вас будет всего 60 дней на то, чтобы пройти практическую часть, известную как "город". Ранее этот срок составлял полгода, и конкретную дату назначало отделение ГИБДД, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции России.
Кроме того, ужесточаются правила пересдачи. Если вы не успели сдать "город" в течение шести месяцев после успешной "теории", вам придется пересдавать теоретический экзамен заново.
Также теперь более строго будут пресекаться попытки использовать на экзамене запрещенные средства, такие как скрытые микрофоны, камеры или другая техника для получения подсказок. В случае обнаружения подобных устройств результаты экзамена будут аннулированы, а следующая попытка пересдачи будет возможна не ранее чем через год. Для тех, кто не сдал "теорию", возможность пересдачи остается прежней – через семь дней.