В Уссурийске задержан серийный наркозакладчик

Полицейские изъяли у рецидивиста более 37 граммов запрещенного вещества, расфасованного для бесконтактного сбыта

10:19, 16 марта 2026 Культура
DE24B419-6295-4BCD-9A64-FC004A892EDF.jpeg
Фото: УМВД России по Приморскому краю

В Уссурийске сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность профессионального сбытчика запрещенных веществ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Фигурантом дела стал ранее судимый 36-летний уроженец одной из бывших союзных республик. Оперативники получили информацию о его причастности к торговле синтетическими наркотиками и в ходе розыскных мероприятий обнаружили первую «закладку» весом чуть более грамма.

Дальнейшее расследование привело полицейских к месту жительства подозреваемого. В ходе обыска в его квартире были найдены еще 32 готовых к продаже свертка. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является метилэфедроном. Общая масса наркотической смеси превысила 37 граммов.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Сейчас мужчина находится под следствием, ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!